环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

厦门大学2019年自主招生入选资格和入选专业名单,共160人获得降分

时间:2019-06-20 18:38 来源:厦门大学 作者:中国自主招生网 阅读:
 

我校2019年自主招生考核成绩已公布,考生可登录我校考试中心网站(点击进入)进行查询。

我校2019年自主招生入选资格合格控制分数线为65分。

现将入选资格和入选专业名单进行公示,公示期为七个工作日,公示期内如有异议请向我校招生办公室或学校监察部门反映,联系电话:0592-2188888(招生办),0592-2186219(监察部门)。

厦门大学2019年自主招生入选资格和入选专业名单.pdf如果文件无法打开,请先安装PDF阅读器)

入选资格考生在所在省级招生考试机构及教育部“阳光高考”平台公示无异议,方最终获得我校自主招生入选资格。

 

录取规则

1)浙江、上海考生

浙江省考生高考成绩达到一段线上47分,上海市考生高考成绩达到自主招生控制线上34分,我校将给予录取。

2)其他省份考生

高考成绩达到我校在生源所在省份省级招生部门提供的模拟投档线下20分(高考成绩满分非750分的作相应折算并四舍五入计算)以内(不低于生源所在省份第一批次本科录取控制分数线)我校将给予录取。

(3)通过自主招生录取的学生,录取专业为我校确定入选资格时公示的入选专业大类。

注:①模拟投档线由生源地省级招生部门按照本科一批招生所有高校在该省(区、市)最终确定的投档比例测算生成。

②对合并本科批次的省份,“第一批次本科录取控制分数线”按相关省级教育行政部门或招生考试机构确定的自主招生录取控制分数线执行。

③江苏省考生的两门选测科目要求:理工类专业选测科目一门为物理,另一门不限;文史类专业选测科目一门为历史,另一门不限;两门选测科目等级要求为AA。

④通过自主招生录取的学生,入学以后原则上不转专业,如有特殊情况,确实需要转专业的,仅限定在本年度公布的自主招生相关相近专业内,根据厦门大学转专业有关文件规定执行。

报名号 姓名 性别 学科特长 考核成绩 考核组别 入选专业 生源省市 当前就读中学名称
191038413001373 郑耘昊 97.33 化学组 化学类 福建 福建省南平第一中学
191038413001773 李庭臻 96.33 化学组 化学类 重庆 重庆市第一中学校
191038413001320 崔钊弋 95.67 化学组 化学类 安徽 合肥市第六中学
191038413002593 张艺严 95.33 化学组 化学类 北京 北京市第八十中学
191038413002261 余树茼 95.00 化学组 材料类 江西 江西省鹰潭市第一中学
191038413000515 宋浠然 94.67 化学组 化学工程与工艺 四川 遂宁市安居育才中学校
191038413001661 林英淼 94.33 化学组 化学类 福建 福建省三明第一中学
191038413001115 宋维浩 94.33 化学组 化学类 河北 石家庄市第二中学
191038413001826 苗腾元 94.00 化学组 材料类 河南 郑州市第一中学
191038413002252 聂文博 94.00 化学组 化学类 山西 山西大学附属中学校
191038413002085 朱珏琦 93.00 化学组 新能源科学与工程 浙江 浙江省苍南中学
191038413001988 杨骏弘 92.67 化学组 化学类 福建 福建省厦门第六中学高中部
191038413000188 赖晨光 92.67 化学组 化学工程与工艺 广西 柳州高级中学
191038413000587 郑天恒 92.67 化学组 化学类 河北 衡水志臻中学
191038413000575 杨博轩 92.33 化学组 化学类 湖南 长郡中学
191038413002444 盛岚 92.33 化学组 化学工程与工艺 江西 江西省高安中学
191038413001839 陈祺霖 92.00 化学组 化学类 福建 福建省厦门第一中学
191038413001720 侯文星 92.00 化学组 化学类 湖南 株洲市第二中学
191038413001547 罗京楷 91.67 化学组 化学类 湖南 长沙市雅礼中学
191038413002673 刘宁 91.33 化学组 化学工程与工艺 江西 江西省吉安市白鹭洲中学
191038413001312 陈柄东 91.00 化学组 化学类 广西 柳州高级中学
191038413000484 邱泓森 90.67 化学组 化学类 江苏 无锡市第一中学
191038413002087 张雨豪 90.67 化学组 化学类 辽宁 大连市第二十四中学
191038413001125 何雨浓 90.67 化学组 化学类 四川 四川省成都市树德中学
191038413002313 开拓 90.33 化学组 化学类 安徽 安徽省宣城中学
191038413000801 王程玄 90.33 化学组 化学类 河北 石家庄市第二中学
191038413000507 李凌海 90.00 化学组 化学类 安徽 芜湖市第一中学
191038413000740 左琨 89.67 化学组 建筑类 安徽 铜陵市第一中学
191038413002408 成南润 89.67 化学组 化学类 江苏 江苏省启东中学
191038413001426 李满丝润 89.33 化学组 化学类 北京 北京市第九中学
191038413001370 林铭钰 89.00 化学组 化学类 福建 福建省泉州市第七中学
191038413001486 练鸿睿 88.67 化学组 化学类 福建 福建省武平县第一中学
191038413000509 朱穆峰 88.33 化学组 计算机类 安徽 安徽省宣城中学
191038413000695 舒扬 88.33 化学组 材料类 安徽 铜陵市第一中学
191038413002508 王震 88.33 化学组 化学类 浙江 苍南县嘉禾中学
191038413001552 薛骑林 88.33 化学组 化学类 重庆 四川外语学院重庆第二外国语学校
191038413001893 黄言吉 88.00 化学组 化学类 福建 福建省漳平第一中学
191038413002200 叶希伟 87.67 化学组 化学工程与工艺 浙江 瓯海区温州育英国际实验学校
191038413001269 盛鑫 87.33 化学组 化学类 宁夏 青铜峡市第一中学
191038413001100 左致平 87.00 化学组 材料类 安徽 安徽省淮北市第一中学
191038413000986 张露译 87.00 化学组 化学类 山西 山西省运城市康杰中学
191038413000643 李骁睿 86.67 化学组 化学类 辽宁 辽宁省实验中学
191038413002705 洪舒奇 86.00 化学组 化学类 福建 福建省南安第一中学
191038413002127 高世伟 86.00 化学组 化学类 江苏 南京师范大学附属中学
191038413002135 李洲洋 85.67 化学组 化学类 辽宁 大连市第二十四中学
191038413000341 周艺凌 85.33 化学组 化学类 江西 江西省鹰潭市第一中学
191038413002246 张峰鸣 85.33 化学组 化学类 江西 江西省吉安市白鹭洲中学
191038413002733 魏旭生 85.33 化学组 数学类 天津 天津市实验中学
191038413001119 杨光跃 85.00 化学组 化学类 安徽 安徽省宿城第一中学
191038413001173 李天宇 85.00 化学组 化学类 安徽 合肥市第六中学
191038413002221 王骁翔 85.00 化学组 化学类 安徽 安徽省宣城中学
191038413002171 赵博轩 85.00 化学组 化学类 辽宁 东北育才学校
191038413000375 王天骜 84.67 化学组 材料类 河北 衡水市第二中学
191038413000468 陆成 84.67 化学组 化学类 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学
191038413002592 黄乐恒 84.33 化学组 材料类 江西 江西省鹰潭市第一中学
191038413000202 段真祯 84.00 化学组 化学类 湖南 长沙麓山国际实验学校
191038413000496 吕鸿博 84.00 化学组 化学类 内蒙古 包头市第九中学
191038413002470 刘特特 83.67 化学组 化学类 山东 临沂第一中学
191038413002681 林思宸 83.00 化学组 化学类 江苏 南京市金陵中学
191038413002536 刘锦龙 83.00 化学组 化学类 内蒙古 包头市第一中学
191038413001836 吕思源 83.00 化学组 化学类 陕西 西安交通大学附属中学
191038413002433 王彬豪 82.67 化学组 化学类 福建 福建省泉州市第七中学
191038413001819 高正韬 82.00 化学组 化学类 福建 福建省龙岩第一中学
191038413000337 钟铄 80.67 化学组 化学类 浙江 浙江省苍南中学
191038413001087 张扬 79.33 化学组 化学类 河南 郑州市第一中学
191038413000967 钱静芸 95.33 生物学组 生物科学类 安徽 合肥市第六中学
191038413002280 秦梓通 94.00 生物学组 环境科学与工程类 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学
191038413002228 王子涵 93.33 生物学组 生物科学类 黑龙江 大庆第一中学
191038413002154 黄膑 93.00 生物学组 生物科学类 福建 漳州立人学校
191038413000968 王华睿 93.00 生物学组 生物科学类 内蒙古 乌海市第一中学
191038413002710 邱浩仁 92.67 生物学组 生物科学类 江西 南昌市第二中学
191038413001647 朱俊宇 92.67 生物学组 生物科学类 云南 云南师范大学附属中学
191038413001491 房熙恒 92.33 生物学组 生物科学类 吉林 吉林市第一中学校
191038413001974 罗嘉宁 92.33 生物学组 化学类 新疆 克拉玛依市第一中学
191038413002463 王尤婧 92.00 生物学组 海洋科学类 江苏 江苏省天一中学
191038413000739 吴航 91.00 生物学组 生物科学类 福建 福建省武平县第一中学
191038413001723 罗雅婧 90.67 生物学组 生物科学类 江西 江西省鹰潭市第一中学
191038413002182 苏煜炀 90.33 生物学组 生物科学类 福建 福建省泉州市第七中学
191038413001504 袁钰婷 90.33 生物学组 生物科学类 吉林 长春市十一高中
191038413001709 王惠栋 90.33 生物学组 生物科学类 山西 太原市第五中学校
191038413002050 吴淑颖 90.00 生物学组 环境科学与工程类 福建 福建省厦门第一中学
191038413001187 付瑞 90.00 生物学组 生物科学类 山西 忻州市第一中学校
191038413002395 戴昀 89.33 生物学组 生物科学类 安徽 马鞍山市第二中学
191038413001980 陈梓欣 89.33 生物学组 生物科学类 福建 福建省泉州市第七中学
191038413002249 庄荣桢 89.33 生物学组 计算机类 福建 福建省惠安第一中学
191038413000192 陈一佳 89.00 生物学组 人文科学试验班 广东 华南师范大学附属中学
191038413001483 付恒宇 88.67 生物学组 海洋科学类 内蒙古 包钢第一中学
191038413000773 牛亦飞 88.67 生物学组 生物科学类 山西 山西大学附属中学校
191038413001671 陈凤鸣 88.00 生物学组 生物科学类 福建 福建省泉州第五中学
191038413002425 施柏璋 88.00 生物学组 生物科学类 福建 福建省泉州第五中学
191038413001588 李兆龙 87.67 生物学组 生物科学类 河北 石家庄市第二中学
191038413001653 尹沺九 87.67 生物学组 生物科学类 辽宁 大连市第二十四中学
191038413002137 崔立枫 87.33 生物学组 生物科学类 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学
191038413000884 周楚爵 86.67 生物学组 生物科学类 广西 柳州高级中学
191038413002305 郑念一 86.67 生物学组 生物科学类 山东 山东省菏泽第一中学
191038413002004 黄淇鑫 86.33 生物学组 生物科学类 福建 福建省安溪第一中学
191038413002750 王茗浩 86.33 生物学组 生物科学类 福建 福建省福安市第一中学
191038413002115 眭凯文 86.00 生物学组 生物科学类 江苏 江苏省苏州中学校
191038413000924 黄斐桢 85.67 生物学组 计算机类 福建 莆田第一中学
191038413001668 孟原正 85.67 生物学组 生物科学类 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区
191038413001322 袁仰蒸 85.33 生物学组 生物科学类 安徽 铜陵市第一中学
191038413000807 罗俊杰 85.00 生物学组 环境科学与工程类 广西 贵港市高级中学
191038413001538 江瑞宁 84.67 生物学组 生物科学类 北京 北京市十一学校
191038413001650 吴兆琦 84.00 生物学组 生物科学类 北京 北京市广渠门中学
191038413002053 王文韬 82.67 生物学组 环境科学与工程类 山东 济南市历城第二中学
191038413000853 兰桑 80.67 生物学组 生物科学类 福建 福建省武平县第一中学
191038413002739 解馨迪 80.00 生物学组 软件工程 湖北 湖北省沙市中学
191038413002385 张宇健 79.67 生物学组 生物科学类 安徽 安徽师范大学附属中学
191038413002379 石恒宇 79.33 生物学组 化学类 吉林 吉林市第一中学校
191038413001098 刘鑫淼 78.67 生物学组 生物科学类 河南 郑州市第一中学
191038413001511 曾友泓 78.33 生物学组 生物科学类 福建 福建省泉州市培元中学
191038413002315 张天霈 78.33 生物学组 生物科学类 河南 郑州市第一中学
191038413002495 董亦辰 76.67 生物学组 生物科学类 陕西 西北工业大学附属中学
191038413000702 李元辰 75.67 生物学组 海洋科学类 辽宁 大连市育明高级中学
191038413001195 武长简 72.67 生物学组 生物科学类 黑龙江 牡丹江市第一高级中学
191038413000802 王馨毅 72.67 生物学组 计算机类 吉林 吉林市第一中学校
191038413002532 陈燕雯 72.33 生物学组 生物科学类 福建 福建省南安第一中学
191038413001146 朱恒逸 71.67 生物学组 计算机类 河南 郑州外国语新枫杨学校
191038413001002 李佳康 71.67 生物学组 生物科学类 辽宁 本溪市高级中学
191038413001077 王蓣棋 71.00 生物学组 生物科学类 内蒙古 呼和浩特第一中学
191038413001676 王峥 70.00 生物学组 生物科学类 江苏 西安交通大学苏州附属中学
191038413002247 徐洁芳 67.67 生物学组 生物科学类 福建 福建省南安第一中学
191038413001039 杨海涛 94.33 数学组 计算机类 重庆 重庆市第一中学校
191038413001545 邱柏瑞 89.33 数学组 数学类 辽宁 东北育才学校
191038413001011 王龙杰 86.67 数学组 数学类 安徽 芜湖市第一中学
191038413000497 罗润洲 86.33 数学组 计算机类 江西 江西省高安中学
191038413002437 周韦辰 85.33 数学组 计算机类 甘肃 甘肃省兰州第一中学
191038413001762 杨文慧 83.00 数学组 数学类 江西 江西省上饶市上饶县中学
191038413001797 张浩然 82.00 数学组 数学类 辽宁 东北育才学校高中部
191038413000207 贾龙松 81.00 数学组 数学类 山东 山东省菏泽第一中学
191038413002248 缪一舰 80.00 数学组 数学类 新疆 乌鲁木齐市第一中学
191038413002551 胡嵩涛 79.33 数学组 数学类 福建 福建省泉州市第七中学
191038413002331 杨佳晖 77.33 数学组 数学类 福建 福建省泉州第五中学
191038413002210 王俊达 72.67 数学组 数学类 福建 福建省泉州第五中学
191038413000594 范天润 66.67 数学组 计算机类 辽宁 大连海湾高级中学
191038413002376 徐艺轩 96.33 物理组 物理学类 湖南 湖南师大附中
191038413001833 张天炀 95.00 物理组 物理学类 福建 福建省泉州第五中学
191038413002619 何伟博 93.00 物理组 物理学类 内蒙古 海拉尔第二中学
191038413002075 庄少彬 90.33 物理组 物理学类 福建 福建省泉州市第七中学
191038413002762 王锦超 86.67 物理组 新能源科学与工程 福建 福建省南安第一中学
191038413001257 董天宇 85.67 物理组 新能源科学与工程 四川 成都市第七中学高新校区
191038413000344 陈振宇 83.33 物理组 数学类 海南 海南中学
191038413002457 夏林骁 75.00 物理组 物理学类 浙江 浙江省富阳中学
191038413002129 施东波 69.67 物理组 建筑类 福建 福建省泉州第五中学
191038413001680 黄北辰 95.33 信息学组 计算机类 江苏 南京师范大学附属中学江宁分校
191038413002539 刘睿哲 94.33 信息学组 计算机类 重庆 重庆南开中学
191038413001333 方明俊 91.33 信息学组 计算机类 福建 福建省厦门双十中学
191038413002244 薛孝璟 91.33 信息学组 计算机类 贵州 盘州市第二中学
191038413000759 高逸飞 91.00 信息学组 计算机类 山西 临汾市第一中学校
191038413002514 周柯翰 90.67 信息学组 计算机类 浙江 余姚市姚中书院
191038413001752 陈泽毅 89.67 信息学组 计算机类 福建 福建省厦门第一中学
191038413001906 宣思诚 88.67 信息学组 计算机类 安徽 安徽师范大学附属中学
191038413002266 倪胤枫 88.33 信息学组 数学类 上海 上海市市西中学
191038413001263 王培屹 86.67 信息学组 计算机类 河南 郑州市第十一中学
191038413000210 王河山 86.33 信息学组 计算机类 福建 福建省福州第一中学
191038413000632 彭力 85.33 信息学组 软件工程 湖南 湖南省长沙市第一中学
191038413002005 王崧乔 85.00 信息学组 计算机类 四川 成都市第七中学
191038413000204 郭佳睿 83.33 信息学组 计算机类 河北 衡水志臻中学
191038413002418 陈纪翔 82.67 信息学组 计算机类 福建 福建省福州第三中学
191038413001384 李诺凡 73.00 信息学组 计算机类 福建 福建省福州第三中学
 

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片