环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

北京航空航天大学2019年自主招生资格入选考生名单公示通知,共196人通过

时间:2019-06-23 15:07 来源:北京航空航天大学 作者:中国自主招生网 阅读:
各位考生:
根据我校2019年自主招生简章公布的招生计划和考核结果,经学校研究确定我校2019年自主招生资格入选考生名单,现予以公示。公示截止时间为2019年6月29日。我校将按照教育部相关规定将名单上报教育部阳光高考平台,公示无异议的考生将获得北京航空航天大学2019年自主招生相应招生优惠资格。考生可以登陆报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询考核成绩。
招生办公室电话:17810616422、13521147923、18801290972、18210883447
监察处电话:010-82338830  
 
北京航空航天大学招生办公室
2019年6月22日
 
北京航空航天大学2019年自主招生资格入选考生名单
报名号 姓名 生源地 就读中学 认定专业 考核成绩 优惠政策 备注
191000685000067 王骥勤 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分  
191000685000094 王宇鹏 河北 邯郸市第一中学 理科试验班类 158 20分 化学专项
191000685000146 聂彬彬 河北 石家庄市第二中学 理科试验班类 179 20分 物理专项
191000685000149 漆林 四川 遂宁市安居育才中学校 工科试验班类(信息类) 179 20分  
191000685000150 陈纪源 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(信息类) 94 60分  
191000685000162 赵睿诚 北京 北京市十一学校 工科试验班类(航空航天类) 171 20分  
191000685000163 周自恒 河北 衡水第一中学 工科试验班类(信息类) 94 60分  
191000685000198 于录 辽宁 本溪市高级中学 理科试验班类 150 20分 化学专项
191000685000211 帖博凡 天津 天津英华国际学校 工科试验班类(航空航天类) 174 20分  
191000685000302 宁梓豪 山东 山东省烟台第一中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分  
191000685000377 段熙锴 山东 山东省莱芜市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分  
191000685000447 赵子晖 天津 天津市南开中学 理科试验班类 162 20分 物理专项
191000685000547 毛安欣 河北 石家庄市第二中学 理科试验班类 169 20分 物理专项
191000685000559 孙嘉骏 辽宁 大连市育明高级中学 工科试验班类(航空航天类) 175 20分  
191000685000570 卢璇 安徽 蚌埠第二中学 理科试验班类 171 20分 数学专项
191000685000572 李基深 河北 河北衡水中学 理科试验班类 167 20分 数学专项
191000685000583 于泽龙 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(信息类) 162 20分 网络空间安全专项
191000685000615 卢景昊 河北 衡水第一中学 理科试验班类 155 20分 化学专项
191000685000653 姜一凡 山东 青岛市胶州市实验中学 工科试验班类(信息类) 161 20分 网络空间安全专项
191000685000656 刘家铭 山东 山东省北镇中学 工科试验班类(信息类) 171 20分 网络空间安全专项
191000685000661 杨思行 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 183 20分  
191000685000681 段云天 陕西 西安高新第一中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分  
191000685000719 薛欣 辽宁 东北育才学校 工科试验班类(信息类) 94 60分  
191000685000737 张诗溢 重庆 重庆市第一中学校 工科试验班类(信息类) 162 20分 网络空间安全专项
191000685000748 杨镇宇 重庆 重庆市第一中学校 工科试验班类(信息类) 185 20分  
191000685000765 李硕 山东 山东省北镇中学 理科试验班类 167 20分 物理专项
191000685000780 刘隆邦 辽宁 盘锦市高级中学 理科试验班类 153 20分 化学专项
191000685000862 邹增禹 山东 昌邑市第一中学 工科试验班类(信息类) 98 自主招生
最低录取
控制分数
线
 
191000685000872 刘尚 河南 河南省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分  
191000685000888 陈锦涛 四川 成都市第七中学 工科试验班类(信息类) 162 20分 网络空间安全专项
191000685000893 陈天杨 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(信息类) 178 20分  
191000685000929 陈杰奇 广东 中山纪念中学 理科试验班类 164 20分 化学专项
191000685000938 赵宇智 四川 成都市第七中学 工科试验班类(信息类) 177 20分  
191000685000945 王雨 辽宁 本溪市高级中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分  
191000685001012 冯元姝 辽宁 大连市育明高级中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 166 20分  
191000685001035 王忠涛 江西 赣州中学 工科试验班类(信息类) 92 60分  
191000685001100 周锡睿 山东 东营市胜利第一中学 工科试验班类(信息类) 175 20分 网络空间安全专项
191000685001122 陈忠戴 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 168 20分  
191000685001125 蔺可昕 黑龙江 大庆实验中学 理科试验班类 166 20分 化学专项
191000685001139 王兴罡 湖北 十堰市郧阳中学 工科试验班类(信息类) 93 60分  
191000685001180 孙力 山西 太原市知达常青藤中学校 工科试验班类(航空航天类) 174 20分  
191000685001188 叶泓宇 广西 南宁市第三中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分  
191000685001189 智荣权 河北 衡水第一中学 理科试验班类 154 20分 化学专项
191000685001201 许元辰 山东 东营市胜利第一中学 工科试验班类(航空航天类) 172 20分  
191000685001233 于禄洋 山西 山西省实验中学 理科试验班类 157 20分 化学专项
191000685001245 廖天朗 四川 四川省绵阳中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 165 20分  
191000685001308 强生 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 170 20分  
191000685001325 胡赞 天津 天津英华国际学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 166 20分  
191000685001339 汪昊达 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 174 20分  
191000685001367 吴泽宇 广东 深圳中学 理科试验班类 186 20分 数学专项
191000685001382 孙辰蒙 天津 天津市第一中学 工科试验班类(信息类) 181 20分  
191000685001384 林枫 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(航空航天类) 171 20分  
191000685001414 张叶昊 四川 成都外国语学校 理科试验班类 167 20分 物理专项
191000685001432 孔博傲 河北 唐山市第一中学 理科试验班类 174 20分 数学专项
191000685001433 周俊杰 安徽 合肥市第一中学 工科试验班类(信息类) 177 20分 网络空间安全专项
191000685001451 郝明洋 河北 衡水第一中学 理科试验班类 170 20分 化学专项
191000685001452 方天宬 湖北 武汉市武钢三中 工科试验班类(航空航天类) 181 20分  
191000685001457 陶吟翔 北京 北京市十一学校 工科试验班类(信息类) 160 20分 网络空间安全专项
191000685001483 陶虹宇 重庆 重庆市第八中学校 工科试验班类(信息类) 174 20分 网络空间安全专项
191000685001538 张润祥 湖北 襄阳市第四中学 理科试验班类 150 20分 化学专项
191000685001540 李浩雨 天津 天津市南开中学 理科试验班类 179 20分 数学专项
191000685001573 珠齐明 安徽 安庆市第一中学 工科试验班类(信息类) 163 20分 网络空间安全专项
191000685001602 邱野 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 178 20分  
191000685001605 朱鹏宇 河北 衡水第一中学 理科试验班类 165 20分 数学专项
191000685001610 杨定熹 四川 成都七中嘉祥外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 170 20分  
191000685001615 孔繁东 四川 四川省绵阳中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分  
191000685001625 庞静 甘肃 甘肃省兰州第一中学 理科试验班类 160 20分 数学专项
191000685001631 刘启桐 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分  
191000685001650 樊劲翔 湖北 襄阳市第五中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分  
191000685001654 胡浡然 湖北 襄阳市第五中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分  
191000685001660 赵世豪 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分  
191000685001663 林瀚文 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 理科试验班类 156 20分 化学专项
191000685001676 王廉杰 甘肃 西北师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 97 自主招生
最低录取
控制分数
线
 
191000685001682 李冬松 河北 衡水第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 173 20分  
191000685001684 贾孟昊 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 183 20分  
191000685001688 潘子骞 北京 北京市第二中学 理科试验班类 168 20分 化学专项
191000685001714 王梓钰 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分  
191000685001775 曲世远 辽宁 鞍山市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 168 20分  
191000685001785 李裴林 湖南 长郡中学 理科试验班类 161 20分 数学专项
191000685001797 郭衍培 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(信息类) 180 20分  
191000685001805 赵鑫龙 安徽 马鞍山市第二中学 理科试验班类 174 20分 数学专项
191000685001811 康瀚文 北京 北京市第四中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分  
191000685001817 李京昊 北京 北京市十一学校 工科试验班类(航空航天类) 171 20分  
191000685001822 张喆戬 河南 郑州市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 174 20分  
191000685001848 胡宸溪 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分  
191000685001858 戴乐 广西 南宁市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 168 20分  
191000685001859 张廷钧 福建 福建师范大学附属中学 理科试验班类 167 20分 物理专项
191000685001879 杨博文 广东 广州大学附属中学大学城校区 理科试验班类 162 20分 数学专项
191000685001889 熊科宇 重庆 重庆市巴蜀中学校 工科试验班类(信息类) 162 20分 网络空间安全专项
191000685001905 何宇航 河北 衡水第一中学 理科试验班类 167 20分 物理专项
191000685001912 杜曜志 北京 北京市十一学校 工科试验班类(航空航天类) 176 20分  
191000685001936 周楠 新疆 兵团二中 工科试验班类(航空航天类) 168 20分  
191000685001961 王奕绅 河南 河南省开封高级中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分  
191000685001969 何相龙 四川 四川省南充高级中学 工科试验班类(信息类) 168 20分 网络空间安全专项
191000685001970 占若豪 江西 江西师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 175 20分  
191000685001983 朱嘉睿 四川 成都市第七中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 173 20分  
191000685002002 罗元超 福建 福建省厦门第一中学 工科试验班类(信息类) 164 20分 网络空间安全专项
191000685002003 麦力中 海南 海南中学 理科试验班类 154 25分 化学专项
191000685002007 张桃 四川 四川省成都市树德中学 工科试验班类(航空航天类) 175 20分  
191000685002010 董浩廷 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 理科试验班类 184 20分 数学专项
191000685002012 钟函志 重庆 重庆市巴蜀中学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 166 20分  
191000685002077 王康旭 黑龙江 大庆实验中学 工科试验班类(信息类) 183 20分  
191000685002079 黄培城 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(医工交叉试验班) 166 20分  
191000685002090 齐梓越 河北 衡水第一中学 理科试验班类 170 20分 物理专项
191000685002135 姜岸 湖南 长沙麓山国际实验学校 工科试验班类(航空航天类) 167 20分  
191000685002173 刘奇 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分  
191000685002181 孙语默 北京 北京师范大学附属实验中学 理科试验班类 181 20分 化学专项
191000685002185 由尚卓 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 179 20分  
191000685002203 刘一翔 河南 郸城县第一中学 工科试验班类(航空航天类) 181 20分  
191000685002204 李子墨 辽宁 东北育才学校 理科试验班类 163 20分 物理专项
191000685002216 蒋怿 四川 绵阳东辰国际学校 工科试验班类(航空航天类) 171 20分  
191000685002241 孙慧洁 福建 福建省福州第三中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分  
191000685002248 傅云濠 北京 首都师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 161 20分 网络空间安全专项
191000685002251 陈逸辰 安徽 安庆市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分  
191000685002262 刘俊智 河南 河南省实验中学 理科试验班类 162 20分 数学专项
191000685002271 吴洸宇 辽宁 东北育才学校 工科试验班类(信息类) 178 20分  
191000685002279 卓逸超 山东 山东省实验中学 理科试验班类 158 20分 物理专项
191000685002300 赵嘉棋 湖北 湖北省沙市中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 178 20分  
191000685002308 程鹏志 江苏 江苏省扬州中学 工科试验班类(信息类) 160 15分 网络空间安全专项
191000685002309 张涵怡 湖北 襄阳市第五中学 工科试验班类(航空航天类) 173 20分  
191000685002313 杨孟涵 辽宁 大连市第二十四中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 169 20分  
191000685002317 牛晗汀 四川 四川省成都市石室中学 工科试验班类(航空航天类) 168 20分  
191000685002326 康家名 河南 河南省开封高级中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分  
191000685002350 秦文楷 广东 深圳中学 工科试验班类(航空航天类) 178 20分  
191000685002353 储韩峰 安徽 安庆市第一中学 理科试验班类 184 20分 数学专项
191000685002362 陈天宇 湖北 湖北省沙市中学 理科试验班类 167 20分 数学专项
191000685002363 王浩宇 安徽 合肥市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分  
191000685002368 徐志鹏 新疆 乌鲁木齐市第一中学 理科试验班类 170 20分 化学专项
191000685002373 袁马轲 河南 安阳市第一中学 理科试验班类 185 20分 物理专项
191000685002379 王振宇 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 理科试验班类 170 20分 物理专项
191000685002388 李星垣 山东 山东省日照第一中学 工科试验班类(信息类) 168 20分 网络空间安全专项
191000685002393 易千楚 北京 中国人民大学附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 166 20分  
191000685002397 何亚鹏 河北 衡水第一中学 理科试验班类 148 20分 化学专项
191000685002398 马天腾 安徽 安徽省阜阳第一中学 理科试验班类 160 20分 数学专项
191000685002415 高海强 河北 衡水第一中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 183 20分  
191000685002419 张松涛 河北 衡水第一中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分  
191000685002425 肖嘉贝 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(航空航天类) 169 20分  
191000685002460 阮奕程 福建 莆田第一中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分  
191000685002461 张世昆 河南 郑州市第一中学 工科试验班类(信息类) 179 20分  
191000685002467 刘朝 河北 衡水市第二中学 工科试验班类(航空航天类) 174 20分  
191000685002487 侯嘉毅 河北 衡水第一中学 理科试验班类 168 20分 物理专项
191000685002489 罗杨一飞 江西 江西省高安中学 工科试验班类(信息类) 178 20分  
191000685002507 文志伟 湖南 长郡中学 工科试验班类(航空航天类) 179 20分  
191000685002517 崔子震 山西 山西大学附属中学校 工科试验班类(航空航天类) 178 20分  
191000685002527 李凤基 山东 山东省实验中学 理科试验班类 169 20分 物理专项
191000685002534 吕柏璇 辽宁 大连市育明高级中学 工科试验班类(信息类) 176 20分  
191000685002552 罗富文 广东 广东广雅中学 工科试验班类(信息类) 176 20分  
191000685002576 牛沛然 内蒙古 呼和浩特市第二中学 理科试验班类 165 20分 物理专项
191000685002579 张佳怡 北京 北京市十一学校 理科试验班类 173 20分 物理专项
191000685002591 方祥 江西 江西省乐平中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分  
191000685002592 张瑞星 陕西 西安市铁一中学 工科试验班类(信息类) 94 60分  
191000685002600 赵柏恒 山西 太原市第五中学校 工科试验班类(航空航天类) 169 20分  
191000685002645 朱晓宇 北京 首都师范大学附属中学 工科试验班类(信息类) 176 20分  
191000685002651 彭相源 河南 郑州外国语学校 工科试验班类(信息类) 184 20分  
191000685002680 王博男 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 理科试验班类 164 20分 数学专项
191000685002695 漆沛羽 北京 北京师范大学附属实验中学 理科试验班类 160 20分 数学专项
191000685002701 杨卓琛 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 176 20分  
191000685002703 张艺川 辽宁 东北育才学校 工科试验班类(信息类) 182 20分  
191000685002773 廖仁浩 湖南 长郡中学 工科试验班类(信息类) 166 20分 网络空间安全专项
191000685002788 赵晨阳 陕西 陕西省西安中学 工科试验班类(航空航天类) 171 20分  
191000685002811 张尧昊 湖北 湖北省沙市中学 工科试验班类(航空航天类) 171 20分  
191000685002833 樊旭冉 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 170 20分  
191000685002898 刘佳睿 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(信息类) 161 20分 网络空间安全专项
191000685002907 秦岭 北京 中国人民大学附属中学 理科试验班类 160 20分 数学专项
191000685002910 顾祚亚 天津 天津英华国际学校 工科试验班类(航空航天类) 172 20分  
191000685002912 余典昱 江西 江西省景德镇一中 工科试验班类(航空航天类) 171 20分  
191000685002913 刘海菲 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 171 20分  
191000685002920 王子怡 江西 江西省高安市第二中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 170 20分  
191000685002921 赵贻骓 天津 天津市耀华中学 理科试验班类 153 20分 化学专项
191000685002925 张泽灏 内蒙古 海拉尔第二中学 工科试验班类(信息类) 182 20分  
191000685002935 仇文彬 湖南 长沙麓山国际实验学校 工科试验班类(信息类) 170 20分 网络空间安全专项
191000685002946 谭啸环 湖南 长沙市南雅中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分  
191000685002963 范凯龙 山东 临沂第一中学 工科试验班类(航空航天类) 171 20分  
191000685002965 聶庆宁 陕西 陕西师范大学附属中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 166 20分  
191000685002972 陈相龙 新疆 乌鲁木齐市第一中学 理科试验班类 162 20分 物理专项
191000685002973 杨恒逸 云南 临沧市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分  
191000685002983 王京 河北 河北衡水中学 工科试验班类(航空航天类) 178 20分  
191000685003019 杨濡冰 河北 石家庄市第二中学 工科试验班类(信息类) 178 20分  
191000685003021 马鸣远 山东 威海市第一中学 理科试验班类 172 20分 数学专项
191000685003028 胡亦能 陕西 西安交通大学附属中学 工科试验班类(航空航天类) 167 20分  
191000685003029 沈刘祺 陕西 西安高新第一中学 理科试验班类 161 20分 化学专项
191000685003060 王宇轩 山东 山东省日照第一中学 理科试验班类 162 20分 物理专项
191000685003066 陈楚豪 福建 福建省泉州第五中学 工科试验班类(航空航天类) 169 20分  
191000685003089 王子睿 山东 寿光市第一中学 工科试验班类(航空航天类) 168 20分  
191000685003126 刘一铄 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 168 20分  
191000685003140 刘佳豪 河南 郑州市第一中学 工科试验班类(信息类) 177 20分  
191000685003157 刘子琦 北京 北京师范大学附属实验中学 工科试验班类(航空航天类) 179 20分  
191000685003174 贲昊 江苏 江苏省海安高级中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 166 15分  
191000685003178 康少阳 湖北 襄阳市第四中学 工科试验班类(医工交叉试验班) 166 20分  
191000685003189 孙乾程 浙江 绍兴市第一中学 工科试验班类(信息类) 176 自主招生
最低录取
控制分数
线上50分
 
191000685003190 庞小杨 北京 北京市第十二中学 理科试验班类 165 20分 数学专项
191000685003262 邓奥峰 湖南 湖南师大附中 理科试验班类 169 20分 物理专项
191000685003265 王渤轩 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(信息类) 176 20分  
191000685003272 缪淞霖 辽宁 辽宁省实验中学 工科试验班类(航空航天类) 166 20分  
191000685003279 刘恩庶 安徽 合肥市第一中学 工科试验班类(信息类) 180 20分  
191000685003289 潘天蔚 福建 福建省漳州第一中学 工科试验班类(信息类) 179 20分  
 
 

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片