环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI智学志愿大师研君环球游研环球留学校课CRM中国综合评价网 中国自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2020年中国高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

北京化工大学2019年自主招生入选资格考生名单公示,共259人获得降分

时间:2019-06-22 17:56 来源:北京化工大学 作者:中国自主招生网 阅读:
根据教育部相关文件及《北京化工大学2019年自主招生简章》相关规定,经学校招生工作领导小组研究,现将认定获得北京化工大学2019年自主招生资格的考生名单予以公示(见附件),公示期为2019年6月21日到2019年7月5日。入选考生也将按照教育部相关文件规定在“阳光高考平台”( https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)进行公示。
 
考生如对公示结果有异议,请及时向我校反馈,可以通过邮件、传真、信函等方式进行反馈。
招办反馈电话:010-64435706;传真:010-64414824。
纪检监察处电话:010-64434762;邮箱:jiwei@mail.buct.edu.cn。
 
附件:北京化工大学2019年自主招生入选资格考生名单
 
北京化工大学招生办公室
2019年6月21日
(化学化工材料类    综合成绩合格线:180 分)
序号 准考证号 姓名 生源省市 学籍所在中学 综合成绩 体育测试 认定专业
1 1910010001 韩睿 山东 青岛市胶州市第一中学 189 合格 环境工程
2 1910010002 王沛乔 安徽 合肥市第八中学 185 合格 环境工程
3 1910010003 周家硕 山东 山东省日照第一中学 182 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
4 1910010004 王晨越 湖北 华中科技大学附属中学 208 合格 化学类
5 1910010005 路畅 北京 北京市第一七一中学 187 合格 环境工程
6 1910010006 卜一兰 山西 太原市知达常青藤中学校 186 合格 制药工程
7 1910010009 陈绘汀 江西 赣州市第三中学 199 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
8 1910010010 周及 吉林 四平市第一高级中学 195 合格 化学类
9 1910010011 刘榕飚 江西 赣州市第三中学 190 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
10 1910010012 张子涵 山东 昌邑市第一中学 180 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
11 1910010015 王嘉怡 山东 济南市历城第二中学 205 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
12 1910010017 孙泽涵 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 184 合格 制药工程
13 1910010021 卢文恒 北京 北京师范大学实验二龙路中学 198 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
14 1910010023 张兴达 山东 山东省泰安第二中学 189 合格 制药工程
15 1910010025 王世捷 北京 北京市第八十中学 188 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
16 1910010026 王紫弦 安徽 铜陵市第三中学 189 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
17 1910010028 杨戬 内蒙古 海拉尔第二中学 202 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
18 1910010029 金兆轲 河北 邯郸市第一中学 231 合格 制药工程
19 1910010031 曲浩铭 山东 山东省烟台第一中学 200 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
20 1910010032 张梓扬 河北 石家庄市第二中学 191 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
21 1910010035 刘润森 河北 衡水市第二中学 217 合格 化学类
22 1910010036 赵嘉瑜 福建 福建省大田县第一中学 185 合格 制药工程
23 1910010038 李爽 北京 北京市广渠门中学 199 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
24 1910010040 王玺睿 山东 山东省实验中学 181 合格 环境工程
25 1910010041 张博文 江西 江西省吉安市白鹭洲中学 188 合格 环境工程
26 1910010044 张焱林 山东 邹平市第一中学 226 合格 化学类
27 1910010047 李清韬 湖北 华中师范大学第一附属中学 222 合格 化学类
28 1910010048 李尚徽 湖南 株洲市南方中学 180 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
29 1910010050 任焕宇 江苏 南京师范大学附属中学 227 合格 化学类
30 1910010053 高川 江苏 南京师范大学附属中学 194 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
31 1910010054 吴慧璇 山东 山东省莱芜市第一中学 203 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
32 1910010056 张泽熙 北京 北京市第十八中学 185 合格 制药工程
33 1910010059 杨斐然 河南 河南省开封高级中学 180 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
34 1910010063 冯冉奇 内蒙古 包钢第一中学 206 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
35 1910010066 刘子昂 湖南 衡阳县第一中学 211 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
36 1910010068 文康倪 湖南 株洲市第四中学 194 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
37 1910010070 李聪 山东 莒县第一中学 198 合格 化学类
38 1910010071 弓凯 内蒙古 北京师范大学乌兰察布集宁附属中
219 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
39 1910010072 马宇强 山西 阳城县第一中学校 186 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
40 1910010077 魏悦文 山东 济南市历城第二中学 198 合格 制药工程
41 1910010078 李自超 山东 济南市历城第二中学 190 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
42 1910010080 张祖嘉 黑龙江 哈尔滨师范大学附属中学 183 合格 环境工程
43 1910010082 解明东 山东 山东省日照第一中学 217 合格 化学类
44 1910010084 宋易隆 山东 东营市胜利第一中学 199 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
45 1910010085 朱泥鸣 江西 江西省赣县中学 233 合格 化学类
46 1910010088 吴一农 安徽 安徽省濉溪中学 207 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
47 1910010089 尚志福 山东 禹城市第一中学 206 合格 化学类
48 1910010090 李宇涵 北京 北京市第十四中学 182 合格 环境工程
49 1910010091 高子睿 河南 郑州市第四中学 183 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
50 1910010093 马天朗 安徽 铜陵市第一中学 214 合格 环境工程
51 1910010095 陈孝萱 北京 中国人民大学附属中学朝阳学校 186 合格 环境工程
52 1910010097 潘宇 河南 郑州外国语学校 201 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
53 1910010099 孔繁泽 上海 上海市南洋模范中学 231 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
54 1910010102 石绍磊 山东 临沂第一中学 192 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
55 1910010103 刘抒衡 山东 青岛市城阳第一高级中学 209 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
56 1910010104 季心宇 山东 山东省烟台第三中学 219 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
57 1910010105 孙保鑫 山东 山东省青岛第二中学 202 合格 制药工程
58 1910010106 徐艺轩 四川 四川省郫县第一中学 201 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
59 1910010107 沈旭凡 浙江 浙江省杭州第十四中学 213 合格 化学类
60 1910010108 李振源 山东 临沂第四中学 194 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
61 1910010109 张玮泽 辽宁 东北育才学校 229 合格 化学类
62 1910010110 刘章韬 江西 萍乡中学 198 合格 环境工程
63 1910010115 卫思屹 山西 临汾市第三中学校 205 合格 制药工程
64 1910010117 杨思源 河北 唐山市第一中学 226 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
65 1910010119 郭京杭 山东 山东省蒙阴第一中学 203 合格 化学类
66 1910010120 刘京 江西 江西省崇义中学 208 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
67 1910010125 彭润祺 福建 福建省三明市第二中学 187 合格 制药工程
68 1910010127 臧祎帆 北京 北京市第十八中学 192 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
69 1910010129 李思源 山西 忻州市第一中学校 208 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
70 1910010131 徐浩然 辽宁 大连理工大学附属高级中学 209 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
71 1910010139 刘思诚 辽宁 铁岭市高级中学 201 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
72 1910010140 刘一凡 河北 邯郸市第一中学 218 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
73 1910010141 汪福宁 福建 晋江市第一中学 183 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
74 1910010142 赵千慧 山东 山东省青岛第九中学 203 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
75 1910010143 孙博岩 黑龙江 拜泉县第一中学 190 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
76 1910010150 王鑫月 山东 济南市历城第二中学 188 合格 制药工程
77 1910010155 王泽炜 山东 山东省济南稼轩学校 207 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
78 1910010158 王文博 河北 邢台市第一中学 202 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
79 1910010162 吴少祎 湖北 十堰市东风高级中学 251 合格 化学类
80 1910010164 袁宇宁 云南 云南师范大学实验中学 194 合格 制药工程
81 1910010165 李琦睿 山东 济南市历城第二中学 181 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
82 1910010166 李青阳 山东 临沂第一中学 189 合格 环境工程
83 1910010170 仇鸿运 江苏 江苏省扬州中学 207 合格 制药工程
84 1910010173 王文源 河北 衡水市第二中学 218 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
85 1910010176 柴新月 山西 山西省运城市康杰中学 191 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
86 1910010180 曾宏涛 湖南 桃江县第一中学 197 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
87 1910010182 梁韬 安徽 安徽省枞阳中学 200 合格 化学类
88 1910010184 张垚 陕西 宜川县中学 183 合格 环境工程
89 1910010185 刘俊池 黑龙江 宝清县第二高级中学 212 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
90 1910010187 郭旭 山东 山东省实验中学 196 合格 化学类
91 1910010188 杨承霖 山东 山东省青岛第五十八中学 220 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
92 1910010189 姚乐天 安徽 马鞍山市第二中学 210 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
93 1910010190 康鑫淼 山东 莘县实验高级中学 185 合格 制药工程
94 1910010195 程丽帆 河南 新乡市一中实验学校 223 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
95 1910010197 胡泽阳 湖北 湖北省黄石市第二中学 215 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
96 1910010199 王昊桢 陕西 陕西省西安中学 182 合格 环境工程
97 1910010200 杜达伟 安徽 安徽省宁国中学 213 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
98 1910010201 洪美瑶 山东 临清市第一中学 192 合格 制药工程
99 1910010203 陈毓川 湖北 武汉市汉铁高级中学 229 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
100 1910010205 张君尧 江苏 江苏省南通中学 184 合格 环境工程
101 1910010207 张悦嘉 河北 石家庄市第一中学 206 合格 化学类
102 1910010208 李亦晨 江苏 苏州外国语学校 184 合格 制药工程
103 1910010216 胡艺轩 辽宁 沈阳市第二十中学 211 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
104 1910010218 王浩宇 山东 临沂第七中学 202 合格 化学类
105 1910010224 兰语泰 吉林 通化市第一中学校 199 合格 化学类
106 1910010229 王志豪 山东 济南市历城第二中学 202 合格 化学类
107 1910010230 刘威豪 山东 山东省郓城第一中学 180 合格 环境工程
108 1910010233 曹佳琦 河北 河北宁晋中学 190 合格 环境工程
109 1910010244 韩琪 河南 河南省驻马店高级中学 194 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
110 1910010251 李博文 山东 山东省郓城第一中学 206 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
111 1910010257 骆书达 河北 衡水市第二中学 194 合格 制药工程
112 1910010258 万游 江苏 江苏省如皋中学 223 合格 化学类
113 1910010260 马嘉浩 山东 山东省青岛第一中学 212 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
114 1910010261 侯棋峰 黑龙江 尚志市尚志中学 187 合格 环境工程
115 1910010263 王星皓 吉林 四平市第一高级中学 201 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
116 1910010264 国森 河北 唐山市第一中学 197 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
117 1910010267 宫浩轩 山东 山东省昌乐二中 192 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
118 1910010268 钟达 江西 赣州中学 193 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
119 1910010269 何雨欣 湖南 沅江市第一中学 199 合格 制药工程
120 1910010270 杨昕晨 安徽 合肥市第一中学 220 合格 制药工程
121 1910010271 陈龙序 山东 山东省青岛第一中学 201 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
122 1910010276 李奥博 河南 郑州市第十一中学 217 合格 化学类
123 1910010277 王涤菲 辽宁 锦州市锦州中学 197 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
124 1910010280 查世龙 安徽 马鞍山市第二中学 211 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
125 1910010284 陈立远 山东 山东省莱芜市第一中学 205 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
126 1910010287 邓光迪 湖南 株洲市第二中学 195 合格 制药工程
127 1910010292 岳鹏宇 河南 郑州市第十一中学 202 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
128 1910010293 巩潇洋 山东 济南市章丘区第四中学 208 合格 化学类
129 1910010294 郝茗 山东 山东省青岛第五十八中学 206 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
130 1910010295 刘霁仪 江苏 南京市金陵中学 197 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
131 1910010296 张铭轩 山西 临汾市第一中学校 185 合格 环境工程
132 1910010301 栗清扬 山西 晋城市第一中学校 203 合格 化学类
133 1910010304 宗家玮 山西 太原成才中学 197 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
134 1910010305 杨子仪 安徽 合肥一六八中学 193 合格 环境工程
135 1910010307 肖禧希 广东 广东广雅中学 190 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
136 1910010309 曹世龙 山东 山东省青岛第五十八中学 214 合格 化学类
137 1910010310 汪旭伟 安徽 安徽师范大学附属中学 206 合格 化学类
138 1910010311 陈泓江 江苏 江苏省宿迁中学 194 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
139 1910010312 冷宜珈 山东 青岛市胶州市第一中学 200 合格 化学类
140 1910010313 汪浩 山东 诸城繁华中学 205 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
141 1910010315 袁浩洋 江苏 江苏省常州高级中学 221 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
142 1910010316 刘士祺 河北 唐山市第二中学 195 合格 化学类
143 1910010317 凌子瀚 安徽 芜湖市第一中学 235 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
144 1910010319 徐天翼 河北 衡水志臻中学 211 合格 化学类
145 1910010321 薛程勇 湖南 怀化市第三中学 215 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
146 1910010322 汤明雨 安徽 合肥一六八中学 196 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
147 1910010327 赖锦洋 江西 赣州中学 230 合格 制药工程
148 1910010328 孙佳熙 河北 石家庄市第一中学 184 合格 环境工程
149 1910010330 刘祥瑞 山东 山东省莱芜市第一中学 187 合格 制药工程
150 1910010334 赵久翔 山东 寿光现代中学 205 合格 化学类
151 1910010335 冯鹏君 山西 太原市第十五中学校 195 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
152 1910010336 刘彦希 内蒙古 内蒙古第一机械制造(集团)有限
公司第一中学
200 合格 化学类
153 1910010338 张奕佳 河北 石家庄市第二中学 195 合格 环境工程
154 1910010341 程雨霏 山东 济南市历城第二中学 212 合格 化学类
155 1910010344 李美志 山东 山东省蓬莱第一中学 198 合格 制药工程
156 1910010349 程泽瀛 安徽 桐城市第八中学 204 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
157 1910010350 张云海 山东 临沂第四中学 192 合格 制药工程
158 1910010351 郭浩冉 山东 莘县实验高级中学 193 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
159 1910010355 张瑞文 辽宁 大连钧大培训学校 184 合格 环境工程
160 1910010363 李明晅 北京 北京市第五中学 201 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
161 1910010364 周优优 四川 四川省泸县第二中学 206 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
162 1910010365 白泽楠 陕西 宝鸡中学 193 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
163 1910010366 蒋孚嘉 山东 济南市历城第二中学 203 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
164 1910010374 龙俊江 重庆 西南大学附属中学校 202 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
165 1910010375 史可一 安徽 铜陵市第一中学 211 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
166 1910010376 朱中杨 山东 平阴县第一中学 198 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
167 1910010377 李子涵 山东 济南市历城第二中学 193 合格 环境工程
168 1910010381 吴成龙 新疆 乌鲁木齐市高级中学 204 合格 制药工程
169 1910010386 牛领 河南 河南省驻马店高级中学 192 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
170 1910010389 鲁驳骁 四川 绵阳中学实验学校 211 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
171 1910010393 孟一帆 山东 曲阜师范大学附属中学 215 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
172 1910010395 王祺轩 山西 晋城市第二中学校 186 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
173 1910010397 张栢宁 辽宁 凤城市第一中学 185 合格 制药工程
174 1910010398 史浩良 内蒙古 北京四中呼和浩特分校 181 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
175 1910010400 崔宇轩 陕西 西安市东方中学 186 合格 环境工程
176 1910010404 银双双 山东 鄄城县第一中学 192 合格 环境工程
177 1910010407 盛涵星 山东 山东省日照第一中学 195 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
178 1910010410 周越洋 山东 临沂第四中学 193 合格 制药工程
179 1910010412 延涵冰 山东 东营市第一中学 184 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
180 1910010413 余博阳 安徽 蚌埠第二中学 194 合格 制药工程
181 1910010416 吴天勤 山东 山东省实验中学 191 合格 环境工程
182 1910010420 李陈溪晗 江西 江西科技学院附属中学 209 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
183 1910010421 李斐煊 河南 郑州市京广实验学校 209 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
184 1910010428 李浩天 河南 郑州外国语学校 194 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
185 1910010434 张文兴 河北 石家庄市第二中学 194 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
186 1910010441 宋明璐 山东 东营市胜利第一中学 229 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
187 1910010443 陈尔东 山东 新泰市第一中学北校 189 合格 制药工程
188 1910010447 葛牧青 山东 临沭第一中学 191 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
189 1910010451 雷鑫宇 山东 山东省莱芜市第一中学 190 合格 环境工程
190 1910010454 靳睿祺 山西 山西省实验中学 203 合格 化学类
191 1910010457 黄家豪 山东 山东省菏泽第一中学 196 合格 化学类
192 1910010459 卜令宇 山东 巨野县第一中学 214 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
193 1910010460 洪宇翔 福建 福建省泉州第一中学 193 合格 环境工程
194 1910010463 马宇馨 云南 大理白族自治州民族中学 181 合格 环境工程
195 1910010467 张晓倩 山东 山东省泰安第二中学 200 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
196 1910010468 王建惟 辽宁 大连市第二十四中学 183 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
197 1910010469 李方宇 安徽 安徽省淮南第一中学 183 合格 环境工程
198 1910010472 肖立宇 湖南 宁乡县第一高级中学 199 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
199 1910010473 袁康楠 湖南 娄底市第三中学 204 合格 化学类
200 1910010476 刘雨涵 湖南 长沙麓山国际实验学校 195 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
201 1910010478 刘远霆 黑龙江 哈尔滨德强学校 210 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
202 1910010480 魏易谦 山东 济南市历城第二中学 223 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
203 1910010481 莫鸣 湖南 益阳市箴言中学 221 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
204 1910010482 单良杰 山东 青岛市城阳第一高级中学 192 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
205 1910010486 蒲芃欣 重庆 重庆市第一中学校 201 合格 化学类
206 1910010490 李婧楠 辽宁 沈阳市第三十一中学 215 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
207 1910010491 王亦理 安徽 安徽师范大学附属中学 200 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
208 1910010493 季鸿涛 安徽 合肥市第六中学 181 合格 环境工程
209 1910010494 葛全欢 安徽 合肥市第六中学 222 合格 制药工程
210 1910010495 张书恒 江苏 江苏省常州高级中学 225 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
211 1910010497 邢珂源 云南 昆明滇池中学 180 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
212 1910010498 李诚 山东 山东省青岛第九中学 211 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
213 1910010501 李尚浈 河南 郑州市第十一中学 209 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
214 1910010503 李瀚林 安徽 安徽省利辛县第一中学 187 合格 生物工程类(绿色生物制造与生物安全)
215 1910010504 张超群 山东 山东省实验中学 193 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
216 1910010505 孙翔 山东 青岛市城阳第一高级中学 183 合格 环境工程
217 1910010509 张艺腾 江西 萍乡中学 181 合格 环境工程
218 1910010512 黄可文 山东 东营市胜利第一中学 228 合格 工科试验班(绿色化工与新能源类)
219 1910010514 关庆鑫 辽宁 丹东市第二中学 192 合格 环境工程
220 1910010520 谢娜 陕西 汉中市龙岗学校 196 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
221 1910010522 刘寒硕 山东 莘县实验高级中学 184 合格 环境工程
222 1910010523 方泽昱 湖南 湖南省长沙市第一中学 233 合格 材料类(先进材料及绿色制造)
223 1910010527 李宜洋 山西 临汾同盛实验中学 180 合格 环境工程
224 1910010529 王思雯 辽宁 大石桥市高级中学 197 合格 化学类

(机械信息数学类    综合成绩合格线:180 分)
序号 准考证号 姓名 生源省市 学籍所在中学 综合成绩 体育测试 认定专业
1 1910020533 蒋昀成 天津 天津市新华中学 181 合格 电子科学与技术
2 1910020534 杜良宇 宁夏 银川市第二中学 185 合格 电子科学与技术
3 1910020536 骆泱辰 云南 云南省昆明市第十二中学 193 合格 自动化类
4 1910020537 谢宋祺 安徽 合肥市第六中学 188 合格 机械类(高端装备与智能制造、机器人)
5 1910020538 孟可奥 湖南 株洲市南方中学 211 合格 自动化类
6 1910020539 郭宇宁 山东 山东省昌乐第一中学 197 合格 自动化类
7 1910020543 陈儒航 福建 福建省泉州市培元中学 180 合格 数学类
8 1910020544 张昊葳 河北 唐山市第二中学 180 合格 电子科学与技术
9 1910020547 贺春严 山西 太原市第五中学校 196 合格 自动化类
10 1910020548 袁浩然 安徽 合肥市第八中学 221 合格 自动化类
11 1910020549 党世斌 山东 山东省日照实验高级中学 193 合格 自动化类
12 1910020551 王俊 河北 唐山市第一中学 188 合格 电子科学与技术
13 1910020559 李明威 山东 巨野县第一中学 197 合格 机械类(高端装备与智能制造、机器人)
14 1910020560 李行简 辽宁 鞍山市第一中学 190 合格 机械类(高端装备与智能制造、机器人)
15 1910020567 张收林 山东 山东省广饶县第一中学 186 合格 电子科学与技术
16 1910020568 赵无忌 湖南 长沙麓山国际实验学校 205 合格 数学类
17 1910020570 叶苏伟 江西 江苏省苏州实验中学 214 合格 电子科学与技术
18 1910020571 李羿 吉林 东北师范大学附属中学 200 合格 自动化类
19 1910020572 白鹏凌 山西 朔州市朔城区敬德实验中学 213 合格 计算机类
20 1910020573 曾嘉宁 山东 山东省青岛第二中学 195 合格 自动化类
21 1910020577 李少博 内蒙古 巴彦淖尔市中学 196 合格 自动化类
22 1910020580 张一鸣 山东 山东省泰安第二中学 209 合格 计算机类
23 1910020581 张家宁 吉林 四平市第一高级中学 199 合格 机械类(高端装备与智能制造、机器人)
24 1910020589 王奉德 山东 山东省诸城第一中学 198 合格 计算机类
25 1910020590 辛京龙 山东 烟台市中英文学校 219 合格 计算机类
26 1910020591 刘瀚中 辽宁 大连市第八中学 196 合格 计算机类
27 1910020592 何睿源 福建 福建省福州第三中学 224 合格 数学类
28 1910020593 王鸿博 辽宁 沈阳铁路实验中学 206 合格 计算机类

(经管文法类    综合成绩合格线:180 分)
序号 准考证号 姓名 生源省市 学籍所在中学 综合成绩 体育测试 认定专业
1 1910030596 刘彦呈 山西 太谷二中启航学校 206 合格 工商管理类
2 1910030597 付金正 内蒙古 松山区红旗中学松山分校 183 合格 工商管理类
3 1910030598 黄旭阳 黑龙江 双鸭山市第一中学 198 合格 国际经济与贸易
4 1910030603 张京 湖南 湖南师大附中 187 合格 国际经济与贸易
5 1910030604 李铭灏 江西 上饶中学 181 合格 工商管理类
6 1910030605 周乐鑫 湖南 益阳市第一中学 220 合格 工商管理类
7 1910030608 董中昊 山东 山东省淄博第一中学 224 合格 国际经济与贸易

注:
1、获得自主招生资格考生体育测试成绩要求不低于 60 分。
2、综合成绩计算方式:
综合成绩  =  笔试成绩(满分 300 分)* 0.6 +  面试成绩(满分 300 分)* 0.4
3、优惠政策:
根据入选考生考核结果,在高考录取时分别按以下政策录取。对合并本科批次的省份,“第一批次本科录取分数线”按省级教育行政部门或招生考试机构确定的自主招生相应最低录取控制分数线执行。我校模拟投 档线由生源地省级招办按照本科第一批次招生所有高校在该省份最终确定的投档比例测算生成。
(1)除高考综合改革省份外,入选考生的高考投档成绩应达到我校在当地模拟投档线下  20  分(江苏省 10 分)以内,但不得低于第一批次本科录取控制分数线,由我校审查、录取。
(2)对高考改革省份:上海市入选考生的高考投档成绩应达到上海市自主招生录取控制参考线,由我校 审查、录取;浙江省入选考生的高考投档成绩应达到浙江省自主招生录取控制参考线上 40 分,由我校审查、 录取。

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片