环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

中国人民大学2019年自主招生资格生公示名单,共192人获得降分

时间:2019-06-22 09:39 来源:中国人民大学 作者:中国自主招生网 阅读:

各位考生:

经学校招生工作领导小组审定,现发布我校2019年自主招生资格生名单,公示期为十天。教育部阳光高考信息平台将陆续公示各省(区、市)资格生名单。

未获认定为资格生的考生,欢迎通过本科一批等批次报考我校。

阳光招生咨询热线:4000123517,邮箱:zsb@ruc.edu.cn。监察处邮箱:rucjj@ruc.edu.cn。

资格生公示名单如下:

(高考总分非750分的省份,录取优惠分值按750分折算)

序号 报考专业 报名号 姓名 学科 生源省市 性别 中学全称 初试成绩 面试成绩 加权成绩↓ 是否为资格生 录取优惠分值
1 国学 191000201003941 王鑫 文史 山东省 诸城市龙城中学 75.83 90.67 86.22 最终模拟线下20分
2 国学 191000201000839 唐寅 综合改革 浙江省 浙江省余姚中学 63.75 95.33 85.86 控制线上75分录取
3 国学 191000201002088 龚优扬 综合改革 浙江省 浙江省温州中学 62.08 94 84.42 控制线上75分录取
4 国学 191000201000224 余天伟 理工 安徽省 铜陵市第一中学 62.08 93.67 84.19 最终模拟线下20分
5 国学 191000201002406 张奔 文史 江苏省 江苏省淮阴中学 67.08 91.33 84.06 最终模拟线下20分
6 国学 191000201001937 谭可婕 文史 江西省 江西师范大学附属中学 60.42 93.67 83.7 最终模拟线下20分
7 国学 191000201002533 刘晋升 文史 山东省 东营市第一中学 63.33 92 83.4 最终模拟线下20分
8 国学 191000201000997 张景桐 文史 江苏省 徐州市第三中学 62.92 92 83.28 最终模拟线下20分
9 国学 191000201003883 刘恒言 文史 四川省 四川省都江堰中学 68.75 89.33 83.16 最终模拟线下20分
10 国学 191000201002252 刘宇琨 文史 山东省 山东省聊城第一中学 62.5 92 83.15 最终模拟线下20分
11 国学 191000201003179 王新宇 文史 山东省 山东省青岛第二中学 64.58 90.67 82.84 最终模拟线下20分
12 国学 191000201003859 林凌杰 文史 福建省 福建省泉州第五中学 59.58 90.67 81.34 最终模拟线下20分
13 国学 191000201001278 胡恒宁 文史 湖南省 湖南师大附中 70.42 85 80.63 最终模拟线下20分
14 国学 191000201002958 石吟之 综合改革 浙江省 宁波诺丁汉大学附属中学 60 89.33 80.53 控制线上75分录取
15 国学 191000201001364 陈冉 文史 山东省 临沂第一中学 68.75 85 80.13 最终模拟线下20分
16 国学 191000201000246 王浩宇 文史 辽宁省 大连市育明高级中学 67.08 85 79.62 最终模拟线下20分
17 国学 191000201000598 张玮钰 文史 河北省 石家庄市第一中学 62.08 86 78.82 最终模拟线下20分
18 国学 191000201000925 魏惠贤 文史 山东省 昌邑市第一中学 57.5 86.67 77.92 最终模拟线下20分
19 国学 191000201000741 孙安 文史 安徽省 安庆市第一中学 71.67 80.33 77.73 最终模拟线下20分
20 国学 191000201000758 史瑞航 理工 江苏省 江苏省南菁高级中学 68.75 81.33 77.56 最终模拟线下20分
21 国学 191000201003147 范弘 文史 福建省 福建省大田县第一中学 60 84.67 77.27 最终模拟线下20分
22 国学 191000201003847 王天睿 文史 北京市 北京市第一O一中学 58.75 85 77.13 最终模拟线下20分
23 国学 191000201001019 郑涵一 理工 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 62.08 83.33 76.96 最终模拟线下20分
24 国学 191000201001860 陈梓钧 文史 江西省 江西省莲花中学 72.92 78.67 76.95 最终模拟线下20分
25 国学 191000201003398 李上 文史 辽宁省 阜新市高级中学 57.92 84.33 76.41 最终模拟线下20分
26 国学 191000201001219 张昊辰 文史 北京市 北京市第八十中学 57.92 84 76.18 最终模拟线下20分
27 国学 191000201004128 邱兴沛琦 理工 江西省 浮梁县第一中学 60 83 76.1 最终模拟线下20分
28 国学 191000201003006 蒋艺嘉 文史 四川省 四川大学附属中学 62.92 81.33 75.81 最终模拟线下20分
29 国学 191000201003918 时兴尧 文史 江苏省 江苏省运河中学 61.67 81.67 75.67 最终模拟线下20分
30 国学 191000201000680 侯俞一 综合改革 浙江省 宁波市效实中学 60.83 82 75.65 控制线上75分录取
1 汉语言文学 191000201003361 全羿潼 文史 陕西省 西安高新第一中学 73.78 91.33 86.07 最终模拟线下20分
2 汉语言文学 191000201001146 孙陶然 文史 江苏省 南京师范大学附属中学 63.67 91.33 83.03 最终模拟线下20分
3 汉语言文学 191000201001240 谢懿涵 文史 湖南省 长沙市明德中学 67.11 88.67 82.2 最终模拟线下20分
4 汉语言文学 191000201002441 陈珮琪 文史 陕西省 西安高新第一中学 68.44 87.67 81.9 最终模拟线下20分
5 汉语言文学 191000201001758 周悠然 文史 江苏省 南京师范大学附属中学 64.56 88 80.97 最终模拟线下20分
6 汉语言文学 191000201001812 李啸歌 文史 辽宁省 本溪市高级中学 69 85 80.2 最终模拟线下20分
7 汉语言文学 191000201002970 刘一诺 文史 江西省 江西师范大学附属中学 62.78 87.33 79.97 最终模拟线下20分
8 汉语言文学 191000201002400 黎泳涵 文史 江西省 九江市同文中学 63.33 86.33 79.43 最终模拟线下20分
9 汉语言文学 191000201000574 解海宁 文史 辽宁省 大连市第二十四中学 67.56 84.33 79.3 最终模拟线下20分
10 汉语言文学 191000201000705 李永浩 理工 山东省 济宁市育才中学 64.89 85 78.97 最终模拟线下20分
11 汉语言文学 191000201003629 吴章萌 文史 湖南省 湖南长沙同升湖实验学校 65.67 84.33 78.73 最终模拟线下20分
12 汉语言文学 191000201001985 周嘉雨 文史 北京市 清华大学附属中学 62.56 84 77.57 最终模拟线下20分
13 汉语言文学 191000201001407 罗晴 文史 北京市 北京市第八中学 63.67 82.67 76.97 最终模拟线下20分
14 汉语言文学 191000201000488 王静沂 文史 河北省 衡水第一中学 64.56 82 76.77 最终模拟线下20分
15 汉语言文学 191000201004108 李蔚然 文史 广东省 广州市铁一中学番禺校区 65.11 81.67 76.7 最终模拟线下20分
16 汉语言文学 191000201000852 许诺 文史 河北省 石家庄市第二中学 65.78 79.67 75.5 最终模拟线下20分
17 汉语言文学 191000201000532 顾然 文史 江苏省 江苏省盐城中学 66.33 78 74.5 最终模拟线下20分
18 汉语言文学 191000201004289 吴寒冰 文史 陕西省 西安市铁一中学 65.33 78 74.2 最终模拟线下20分
19 汉语言文学 191000201002902 朱小苗 文史 湖南省 娄底市蓝圃学校 63.56 78.67 74.14 最终模拟线下20分
20 汉语言文学 191000201001109 黄佳楠 文史 北京市 北京市铁路第二中学 63 78.33 73.73 最终模拟线下20分
21 汉语言文学 191000201003728 廖雨茜 综合改革 浙江省 台州市第一中学 64.33 77.67 73.67 控制线上75分录取
22 汉语言文学 191000201000632 宋佳骥 文史 辽宁省 大连市第二十四中学 74.11 73 73.33 最终模拟线下20分
23 汉语言文学 191000201004224 顾明鑫 文史 江苏省 江苏省宿迁中学 68.33 75.33 73.23 最终模拟线下20分
24 汉语言文学 191000201004190 邓可 文史 湖南省 长郡中学 67.56 75.33 73 最终模拟线下20分
1 化学 191000202001917 黄三立 理工 湖北省 襄阳市第四中学 91.2 94.33 93.08 最终模拟线下20分
2 化学 191000202001574 付喆远 理工 广东省 深圳市福田区红岭中学 87.4 91.67 89.96 最终模拟线下20分
3 化学 191000202001435 刘贺琛 理工 吉林省 东北师范大学附属中学 51.2 91 75.08 最终模拟线下20分
1 环境工程 191000202001556 吴雨卿 理工 湖北省 襄阳市第四中学 87 92.5 90.3 最终模拟线下20分
2 环境工程 191000202001800 吴昊燃 理工 重庆市 重庆市巴蜀中学校 75 95.25 87.15 最终模拟线下20分
1 环境科学 191000202001590 庄世龙 理工 山东省 东营市胜利第一中学 84 97.75 92.25 最终模拟线下20分
2 环境科学 191000202001037 陈爱卿 理工 新疆维吾尔自治区 哈密地区二中 76 93.75 86.65 最终模拟线下20分
3 环境科学 191000202000756 余飞晖 理工 广东省 深圳外国语学校高中部 74 93 85.4 最终模拟线下20分
4 环境科学 191000202001672 雒滢滢 理工 甘肃省 西北师范大学附属中学 71.5 89.75 82.45 最终模拟线下20分
5 环境科学 191000202001132 赵梓达 理工 黑龙江省 哈尔滨市第三中学校 67.5 91.5 81.9 最终模拟线下20分
6 环境科学 191000202001743 王晨阳 理工 河南省 濮阳市第一高级中学 51.5 94.5 77.3 最终模拟线下20分
7 环境科学 191000202000825 罗雯 理工 广西壮族自治区 贵港市高级中学 52 88.25 73.75 最终模拟线下20分
8 环境科学 191000202001073 王泽煊 理工 海南省 海南中学 41.5 90.25 70.75 最终模拟线下20分
1 考古学 191000201001563 吕培基 综合改革 浙江省 新昌天姥中学 72.5 91 85.45 控制线上75分录取
2 考古学 191000201003169 彭昊 文史 天津市 石家庄市第二中学 66.94 92.67 84.95 最终模拟线下20分
3 考古学 191000201000960 邓邦辰 文史 江西省 临川一中实验学校 70.56 90 84.17 最终模拟线下20分
4 考古学 191000201002763 吴依凡 文史 安徽省 安徽省淮北市第一中学 60.56 94 83.97 最终模拟线下20分
5 考古学 191000201003533 王心玥 文史 广东省 深圳外国语学校高中部 68.89 90 83.67 最终模拟线下20分
6 考古学 191000201001982 吴欣璇 文史 福建省 福建省福州第一中学 70.56 88.33 83 最终模拟线下20分
7 考古学 191000201000683 张博宇 文史 北京市 北京市大兴区第一中学 60.28 92.33 82.72 最终模拟线下20分
8 考古学 191000201003798 孙伊昕 文史 江苏省 苏州中学园区校 58.33 92.33 82.13 最终模拟线下20分
9 考古学 191000201001334 梁梁 文史 山东省 烟台经济技术开发区高级中学 69.44 86.67 81.5 最终模拟线下20分
10 考古学 191000201002096 何锦沂 文史 四川省 四川省遂宁中学外国语实验学校 55.28 92.67 81.45 最终模拟线下20分
11 考古学 191000201000484 许景皓 综合改革 浙江省 玉环县玉环中学 68.61 86.33 81.01 控制线上75分录取
12 考古学 191000201000395 韩炳楠 文史 山东省 邹平县第一中学 53.33 92 80.4 最终模拟线下20分
13 考古学 191000201001796 杨紫辰 文史 北京市 北京市第十三中学 60.56 88.67 80.24 最终模拟线下20分
14 考古学 191000201002910 李雪婷 文史 天津市 天津市南开中学 60 88.67 80.07 最终模拟线下20分
15 考古学 191000201003930 何辰晨 综合改革 浙江省 浙江省杭州第十四中学 56.39 89 79.22 控制线上75分录取
16 考古学 191000201003656 郭兆嘉 文史 北京市 北京市第一七一中学 60 87.33 79.13 最终模拟线下20分
17 考古学 191000201001175 齐梓旭 文史 河北省 石家庄市第二中学 59.17 87.67 79.12 最终模拟线下20分
18 考古学 191000201000897 李泰然 文史 河南省 郑州外国语新枫杨学校 56.67 88.33 78.83 最终模拟线下20分
19 考古学 191000201001711 黄熙媛 文史 甘肃省 西北师范大学附属中学 56.94 88 78.68 最终模拟线下20分
20 考古学 191000201002795 刘畅 文史 北京市 北京市第四中学 55.83 88.33 78.58 最终模拟线下20分
21 考古学 191000201002810 吴俊怡 文史 江苏省 徐州市第七中学 55.83 87.67 78.12 最终模拟线下20分
22 考古学 191000201000937 张馨月 文史 吉林省 吉林市第一中学校 61.11 84.67 77.6 最终模拟线下20分
23 考古学 191000201003650 王曼卿 文史 北京市 北京师范大学第二附属中学西城实验学校 61.11 84.33 77.36 最终模拟线下20分
24 考古学 191000201002210 刘定宇 文史 河北省 保定市第一中学 59.72 84 76.72 最终模拟线下20分
1

历史学
 (含世界史)

191000201002322 梁乃夫 文史 黑龙江省 牡丹江市第一高级中学 73.89 90.67 85.64 最终模拟线下20分
2 历史
 (含世界史)
191000201003780 白赫 文史 陕西省 延长县高级中学 72.22 90.67 85.14 最终模拟线下20分
3 历史
 (含世界史)
191000201000902 朱昱蓉 文史 广东省 深圳外国语学校高中部 70.56 91.33 85.1 最终模拟线下20分
4 历史
 (含世界史)
191000201003313 周源 综合改革 浙江省 浙江省台州中学 70.83 91 84.95 控制线上75分录取
5 历史
 (含世界史)
191000201003810 刘仪轩 文史 山西省 山西大学附属中学校 70 91 84.7 最终模拟线下20分
6 历史
 (含世界史)
191000201003782 张益铭 文史 陕西省 陕西省西安中学 73.06 89.33 84.45 最终模拟线下20分
7 历史
 (含世界史)
191000201001391 刘润东 文史 辽宁省 本溪市高级中学 74.72 87.33 83.55 最终模拟线下20分
8 历史
 (含世界史)
191000201003775 张启轩 文史 辽宁省 大连市第二十四中学 66.94 90 83.08 最终模拟线下20分
9 历史
 (含世界史)
191000201002034 常成 文史 山西省 山西大学附属中学校 66.67 90 83 最终模拟线下20分
10 历史
 (含世界史)
191000201003562 豆易 综合改革 浙江省 浙江省杭州第二中学 70.56 88.33 83 控制线上75分录取
11 历史
 (含世界史)
191000201002457 刘鑫 文史 安徽省 合肥一六八中学 72.5 87.33 82.88 最终模拟线下20分
12 历史
 (含世界史)
191000201003603 王浩霖 文史 陕西省 西工大附中分校 73.06 86.67 82.59 最终模拟线下20分
13 历史
 (含世界史)
191000201003627 郑凯捷 文史 江苏省 无锡市第一中学 65.56 89.67 82.44 最终模拟线下20分
14 历史
 (含世界史)
191000201003014 梁李麟懿 文史 重庆市 重庆市育才中学校 65.28 89.67 82.35 最终模拟线下20分
15 历史
 (含世界史)
191000201002865 孙一涵 文史 北京市 北京实验学校(海淀) 65.83 89.33 82.28 最终模拟线下20分
16 历史
 (含世界史)
191000201003714 田希涵 文史 江苏省 江苏省镇江第一中学 66.67 88.67 82.07 最终模拟线下20分
17 历史
 (含世界史)
191000201001815 卢冠辰 文史 山东省 昌邑市文山中学 67.78 88 81.93 最终模拟线下20分
18 历史
 (含世界史)
191000201003419 焦鹏歌 文史 河南省 河南省开封高级中学 72.5 85.67 81.72 最终模拟线下20分
19 历史
 (含世界史)
191000201000401 袁之杨 文史 安徽省 铜陵市第一中学 67.78 87.33 81.47 最终模拟线下20分
20 历史
 (含世界史)
191000201003576 胡天宇 文史 湖北省 咸宁市鄂南高级中学 67.78 87.33 81.47 最终模拟线下20分
21 历史
 (含世界史)
191000201002060 丁锐 文史 山东省 山东省招远第一中学 73.61 84.33 81.11 最终模拟线下20分
22 历史
 (含世界史)
191000201001818 王乾 文史 安徽省 安徽省天长中学 71.67 84 80.3 最终模拟线下20分
23 历史
 (含世界史)
191000201002673 高畅 文史 河南省 河南省开封高级中学 70.83 84.33 80.28 最终模拟线下20分
24 历史
 (含世界史)
191000201003418 陈伟杰 文史 福建省 福建省南安第一中学 68.33 85.33 80.23 最终模拟线下20分
1 物理学(含材料物理) 191000202001192 李金泽 理工 河北省 唐山市第一中学 93.2 95 94.28 最终模拟线下20分
2 物理学(含材料物理) 191000202001291 徐明石 理工 河南省 郑州市第一中学 92.4 95 93.96 最终模拟线下20分
3 物理学(含材料物理) 191000202001202 郭恒昌 理工 陕西省 西北工业大学附属中学 90.8 92.67 91.92 最终模拟线下20分
4 物理学(含材料物理) 191000202000624 张有容 理工 山西省 长治学院附属太行中学 90.8 89.33 89.92 最终模拟线下20分
5 物理学(含材料物理) 191000202000858 封嘉誉 理工 辽宁省 辽宁省实验中学 84.4 91 88.36 最终模拟线下20分
6 物理学(含材料物理) 191000202001313 王毅腾 理工 湖南省 长郡中学 85.4 89.33 87.76 最终模拟线下20分
7 物理学(含材料物理) 191000202001055 贺少康 理工 陕西省 西安市铁一中学 75 92 85.2 最终模拟线下20分
8 物理学(含材料物理) 191000202001149 周镒凡 理工 四川省 绵阳东辰国际学校 84.8 84 84.32 最终模拟线下20分
9 物理学(含材料物理) 191000202001500 代钟东铭 理工 四川省 成都市第七中学 82.2 82.67 82.48 最终模拟线下20分
10 物理学(含材料物理) 191000202001059 张迅 理工 河北省 衡水第一中学 79 76.33 77.4 最终模拟线下20分
1 哲学 191000201003360 姜雅婷 文史 吉林省 东北师范大学附属中学 65.33 92.67 84.47 最终模拟线下20分
2 哲学 191000201000643 吴静 文史 湖北省 武汉市第一中学 66 91 83.5 最终模拟线下20分
3 哲学 191000201000519 朱思远 文史 江苏省 南京师范大学附属中学江宁分校 65.33 90.33 82.83 最终模拟线下20分
4 哲学 191000201000711 刘梓宁 文史 湖南省 长郡中学 64.67 90 82.4 最终模拟线下20分
5 哲学 191000201002517 游悦馨 文史 四川省 成都外国语学校 66 89 82.1 最终模拟线下20分
6 哲学 191000201001663 彭爽 文史 重庆市 重庆市第八中学校 64 89.67 81.97 最终模拟线下20分
7 哲学 191000201002712 孟凡皓 文史 陕西省 西安市铁一中学 75.33 84.67 81.87 最终模拟线下20分
8 哲学 191000201003295 李泓瑚 文史 山东省 青岛市第九中学 67.33 88 81.8 最终模拟线下20分
9 哲学 191000201001844 吴悠然 文史 江苏省 江苏省江阴高级中学 67.33 87.67 81.57 最终模拟线下20分
10 哲学 191000201002598 张袁雪湛 文史 河南省 平顶山市第一中学 66 87.67 81.17 最终模拟线下20分
11 哲学 191000201001986 王昭月 文史 新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市第一中学 63.33 88.67 81.07 最终模拟线下20分
12 哲学 191000201003047 曾颖苗 文史 福建省 福建省泉州第五中学 68.67 85.67 80.57 最终模拟线下20分
13 哲学 191000201001151 陈宇昂 文史 北京市 北京市第一七一中学 63.33 87.33 80.13 最终模拟线下20分
14 哲学 191000201002877 刘逸凡 文史 安徽省 合肥一六八中学 73.33 83 80.1 最终模拟线下20分
15 哲学 191000201002438 方嘉伟 文史 湖南省 湖南省桂东县第一中学 74.67 82.33 80.03 最终模拟线下20分
16 哲学 191000201000366 朱骆浩然 文史 河南省 南阳市第一中学校 68 85 79.9 最终模拟线下20分
17 哲学 191000201001160 彭兆龙 文史 广东省 深圳市罗湖外语学校 68.67 84.67 79.87 最终模拟线下20分
18 哲学 191000201002508 梁旖凌 文史 湖南省 常德芷兰实验学校 68 84 79.2 最终模拟线下20分
19 哲学 191000201002857 王炳南 文史 吉林省 集安市第一中学 68 84 79.2 最终模拟线下20分
20 哲学 191000201001520 杨怡云 文史 四川省 成都市铁路中学校 64 85.67 79.17 最终模拟线下20分
21 哲学 191000201002171 谢隆千 文史 广西壮族自治区 柳州高级中学 67.33 84 79 最终模拟线下20分
22 哲学 191000201003612 葛子漪 文史 河南省 郑州宇华实验学校 64 85 78.7 最终模拟线下20分
23 哲学 191000201003580 吉瑞淇 文史 湖南省 湖南省长沙市第一中学 66 84 78.6 最终模拟线下20分
24 哲学 191000201001007 战辰翔 文史 北京市 北京市第十三中学 72 81 78.3 最终模拟线下20分
1 中国共产党历史 191000201000821 何凌峰 文史 广东省 深圳外国语学校高中部 67.11 95 86.63 最终模拟线下20分
2 中国共产党历史 191000201004197 杨纪一 文史 湖南省 长沙市南雅中学 75.33 90.67 86.07 最终模拟线下20分
3 中国共产党历史 191000201002636 杨思元 文史 陕西省 西安高新第一中学 76 90 85.8 最终模拟线下20分
4 中国共产党历史 191000201003287 侯翔元 文史 黑龙江省 大庆第一中学 66.22 94 85.67 最终模拟线下20分
5 中国共产党历史 191000201001800 胡永恒 文史 天津市 天津市第二南开中学 72.89 90.67 85.34 最终模拟线下20分
6 中国共产党历史 191000201002701 李禹皓 文史 河北省 衡水第一中学 78.33 88 85.1 最终模拟线下20分
7 中国共产党历史 191000201004105 罗则鸣 文史 河南省 郑州外国语学校 73.78 89 84.43 最终模拟线下20分
8 中国共产党历史 191000201003802 张亦弛 文史 河南省 郑州市为民高中 68 90.67 83.87 最终模拟线下20分
9 中国共产党历史 191000201001485 何嘉美 文史 广东省 广东广雅中学 69.89 89.67 83.74 最终模拟线下20分
10 中国共产党历史 191000201000254 张天睿 文史 辽宁省 大连市第八中学 62.22 92.33 83.3 最终模拟线下20分
11 中国共产党历史 191000201002456 张竞月 文史 山西省 阳泉市第一中学校 67.56 90 83.27 最终模拟线下20分
12 中国共产党历史 191000201002407 楚润东 文史 辽宁省 东北育才学校 71.67 88 83.1 最终模拟线下20分
13 中国共产党历史 191000201002680 崔恺昕 文史 山东省 即墨市实验高级中学 68.44 89.33 83.06 最终模拟线下20分
14 中国共产党历史 191000201000509 黄诗竣 综合改革 浙江省 宁波市镇海中学 69.33 88.67 82.87 控制线上75分录取
15 中国共产党历史 191000201001569 胡文天 文史 河南省 郑州外国语学校 64.89 90 82.47 最终模拟线下20分
16 中国共产党历史 191000201003957 周家屹 文史 河北省 石家庄市第二中学 67.56 88.33 82.1 最终模拟线下20分
17 中国共产党历史 191000201002733 白士煊 文史 河北省 石家庄市第二中学 65.11 89.33 82.06 最终模拟线下20分
18 中国共产党历史 191000201002890 徐子龙 文史 河北省 张家口市第一中学 64.89 89.33 82 最终模拟线下20分
19 中国共产党历史 191000201003095 陈浩博 文史 河南省 巩义市第二高级中学 64.67 89.33 81.93 最终模拟线下20分
20 中国共产党历史 191000201000235 王子畅 文史 吉林省 四平市实验中学 65.33 89 81.9 最终模拟线下20分
21 中国共产党历史 191000201001141 徐风清扬 文史 福建省 福建省福州第一中学 66.67 88.33 81.83 最终模拟线下20分
22 中国共产党历史 191000201001011 陈澍 理工 山东省 山东省日照第一中学 65 88.67 81.57 最终模拟线下20分
23 中国共产党历史 191000201001856 周千榆 文史 重庆市 重庆市巴蜀中学校 63.67 89 81.4 最终模拟线下20分
24 中国共产党历史 191000201002428 文瑞钦 文史 湖南省 长沙市南雅中学 66 88 81.4 最终模拟线下20分
1 计算机科学与技术 191000202001545 于倬浩 理工 河北省 衡水第一中学 360 96 307.2 一本线
2 计算机科学与技术 191000202001289 李林豇 理工 四川省 绵阳东辰国际学校 327 93.5 280.3 一本线
3 计算机科学与技术 191000202000612 汪元森 理工 四川省 成都市第七中学高新校区 326 94.5 279.7 一本线
4 计算机科学与技术 191000202001258 罗碚 理工 江苏省 南京师范大学附属中学 323 95.5 277.5 一本线
5 计算机科学与技术 191000202001294 刘洁松 理工 湖南省 长沙市雅礼中学 314 95 270.2 最终模拟线下60分
6 计算机科学与技术 191000202000544 向尔格 理工 湖南省 长沙市雅礼中学 313 94.5 269.3 最终模拟线下60分
7 计算机科学与技术 191000202000474 丁子健 理工 北京市 北京师范大学附属实验中学 311 94.75 267.75 最终模拟线下60分
8 计算机科学与技术 191000202001124 曾一航 理工 湖南省 长沙市雅礼中学 304 94 262 最终模拟线下60分
9 计算机科学与技术 191000202001684 陈志朋 理工 福建省 福建省厦门第一中学 301 93 259.4 最终模拟线下60分
10 计算机科学与技术 191000202000464 王成瑞 理工 陕西省 西北工业大学附属中学 294 91.75 253.55 最终模拟线下60分
11 计算机科学与技术 191000202000841 高一鸣 理工 四川省 四川省成都市石室中学 292 91.75 251.95 最终模拟线下60分
12 计算机科学与技术 191000202001529 农钧翔 理工 北京市 中国人民大学附属中学 289 92.5 249.7 最终模拟线下60分
13 计算机科学与技术 191000202000453 曾乐天 理工 湖南省 长沙市雅礼中学 287 91 247.8 最终模拟线下60分
14 计算机科学与技术 191000202000514 王子恒 理工 辽宁省 大连市第二十四中学 287 92 248 最终模拟线下60分
15 计算机科学与技术 191000202001346 黄星童 理工 重庆市 重庆市巴蜀中学校 287 91.5 247.9 最终模拟线下60分
16 计算机科学与技术 191000202001087 唐熙霖 理工 吉林省 东北师范大学附属中学 285 91.5 246.3 最终模拟线下60分
17 计算机科学与技术 191000202001121 何东楠 理工 湖南省 长沙市雅礼中学 285 91 246.2 最终模拟线下60分
18 计算机科学与技术 191000202001158 刘书玮 理工 江苏省 江苏省新海高级中学 279 91.75 241.55 最终模拟线下60分
19 计算机科学与技术 191000202000983 舒文桐 理工 山东省 东营市胜利第一中学 273 91.25 236.65 最终模拟线下60分

 

中国人民大学本科生招生办公室

2019年6月22日 

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片