环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

同济大学2019年自主招生入选资格考生名单公示,共277人通过

时间:2019-06-22 18:44 来源:同济大学 作者:中国自主招生网 阅读:

同济大学2019年自主招生考核选拔结果已经公布,请各位考生登录“阳光高考特殊类型招生报名平台”查询。

现将我校自主招生入选资格考生名单予以公示,公示期为7个工作日,如对公示有异议,可通过以下方式向我校反馈:

招生办公室:电话:021-65982643

监察处:邮箱:jcc@tongji.edu.cn

此外,我校还将按照教育部规定将名单上报阳光高考平台公示,经省级高招办审核确认后考生正式获得自主招生入选资格。

 

同济大学招生办公室

2019621

 

 同济大学2019年自主招生入选资格考生名单

专业类别 生源省市 姓名 性别 学籍中学 综合成绩 入选资格专业
理工II类 广东省 张学明 东莞市东华高级中学 79.8 生物技术
理工II类 广东省 张艺瀛 佛山市第一中学 80.79 生物技术
理工II类 广西壮族自治区 康彬 广西师范大学附属外国语学校 79.97 生物信息学
理工II类 贵州省 郑裕龙 贵阳市第三实验中学 82 生物技术
理工II类 贵州省 董秋霖 贵阳市观山湖区第一高级中学 82.27 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 河北省 常可旎 邯郸市第一中学 81.99 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 河北省 池路昊 石家庄市第二中学 82.31 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 河北省 张泽 石家庄市第二中学 82.24 生物信息学
理工II类 河南省 王弋洋 河南省实验中学 83.6 生物技术
理工II类 河南省 赵瀚清 郑州外国语学校 82.63 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 黑龙江省 周畅 大庆实验中学 80.37 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 黑龙江省 韩易轩 大庆实验中学 80.56 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 湖北省 林知凡 武汉市第二中学 80.54 生物技术
理工II类 湖南省 佘诚麟 湖南省长沙市第一中学 81.84 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 湖南省 张雨琪 湖南师大附中 81.42 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 江苏省 姜文渊 江苏省泰州中学 83.24 生物信息学
理工II类 江苏省 顾一夫 江苏省盐城中学 83.47 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 辽宁省 曲济坤 大连经济技术开发区第一中学 81.47 生物技术
理工II类 辽宁省 李元 大连市育明高级中学 81.59 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 山东省 张伯彦 东营市胜利第一中学 79.83 生物信息学
理工II类 山东省 范红阳 寿光现代中学 84.98 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 山西省 管弘毅 太原市五育中学 82.14 生物信息学
理工II类 陕西省 李子怡 西安高新第一中学 80.01 生物信息学
理工II类 陕西省 高嘉树 西工大附中分校 83.91 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 上海市 王博闻 上海市曹杨第二中学 81.55 生物技术
理工II类 四川省 张为 成都市第七中学高新校区 80.06 生物技术
理工II类 四川省 林霁煊 成都市第七中学高新校区 80.53 生物信息学
理工II类 四川省 金琨越 成都外国语学校 80.5 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 浙江省 何哲君 浙江省诸暨中学 82.04 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 重庆市 郑迪炜 重庆市第八中学校 86.14 临床医学(拔尖卓越培养)
理工II类 重庆市 唐锦涛 重庆市第一中学校 79.93 生物技术
理工I类 安徽省 周静博 安徽省淮北市第一中学 83.65 应用物理学
理工I类 安徽省 陈乾 安徽省淮南第二中学 72.01 机械设计制造及其自动化
理工I类 安徽省 李吉琦 安徽省淮南第二中学 75.04 应用物理学
理工I类 安徽省 王又禾 安徽师范大学附属中学 74.72 数学与应用数学
理工I类 安徽省 毛羽奕 安徽师范大学附属中学 76.91 建筑学
理工I类 安徽省 刘隽喆 合肥市第六中学 68.65 飞行器制造工程
理工I类 安徽省 汪取成 合肥一六八中学 69.06 测绘工程
理工I类 安徽省 李思逸 芜湖市第一中学 73.13 数学与应用数学
理工I类 北京市 谢今晓 北京市十一学校 68.38 工程力学
理工I类 北京市 王子奥 中国人民大学附属中学 74.84 电子信息工程
理工I类 北京市 宋泽闻 中国人民大学附属中学 72.41 通信工程
理工I类 北京市 蒋婷 中央民族大学附属中学 71.08 材料科学与工程
理工I类 福建省 陈涵 福建省福州第三中学 69 测绘工程
理工I类 福建省 吴思泽 福建省福州第一中学 69.89 交通工程
理工I类 福建省 葛定邦 福建省龙岩第一中学 73.11 智能制造工程
理工I类 福建省 戴力涵 福建省泉州第五中学 72.44 应用物理学
理工I类 福建省 林一亮 福建省泉州第五中学 68.35 能源与动力工程
理工I类 福建省 郑舒恒 福建省泉州市第七中学 71.06 交通工程
理工I类 福建省 黄宏霖 福建省漳平第一中学 76.34 计算机科学与技术
理工I类 福建省 李可毅 福建师范大学附属中学 75.49 车辆工程(汽车)
理工I类 福建省 陈劲鸿 福建师范大学附属中学 69.88 环境工程
理工I类 福建省 施润喆 福建师范大学附属中学 68.44 能源与动力工程
理工I类 甘肃省 唐思齐 甘肃省兰州第一中学 73.22 工程力学
理工I类 甘肃省 赵宇舟 山丹县第一中学 74.14 土木工程
理工I类 甘肃省 薄仁轩 西北师范大学附属中学 72.7 数学与应用数学
理工I类 广东省 李依琳 东莞市东华高级中学 78.12 应用化学
理工I类 广东省 刘珺益 广东实验中学 70.41 建筑环境与能源应用工程
理工I类 广东省 苏振漩 广州大学附属中学大学城校区 72.94 土木工程
理工I类 广东省 蔡淼森 广州市第二中学 75.16 数学与应用数学
理工I类 广东省 叶宇澄 华南师范大学附属中学 73.1 数学与应用数学
理工I类 广东省 吴骏泓 华南师范大学附属中学 72.09 机械设计制造及其自动化
理工I类 广西壮族自治区 陈礼鹏 南宁市第二中学 75.55 测绘工程
理工I类 广西壮族自治区 周梓蕙 南宁市第二中学 68.98 测绘工程
理工I类 广西壮族自治区 陈致远 南宁市第二中学 78.05 车辆工程(汽车)
理工I类 广西壮族自治区 汤力宇 南宁市第三中学 73.21 车辆工程(汽车)
理工I类 广西壮族自治区 曾富楠 南宁市第三中学 72.57 自动化
理工I类 贵州省 杨皓翔 贵阳市清华中学 69.23 测绘工程
理工I类 海南省 陈宣宇 海南中学 70.08 应用物理学
理工I类 河北省 李卓远 邯郸市第一中学 73.41 建筑学
理工I类 河北省 连国梁 邯郸市第一中学 76.66 建筑学
理工I类 河北省 孙帅 衡水第一中学 68.21 地质工程
理工I类 河北省 孙艺铭 衡水第一中学 75.73 电气工程及其自动化
理工I类 河北省 刘蟠菁 石家庄市第二中学 69.26 能源与动力工程
理工I类 河北省 张嘉伟 石家庄市第二中学 74.6 信息安全
理工I类 河北省 张思衡 石家庄市第二中学 80.47 计算机科学与技术
理工I类 河北省 崔昊然 石家庄市第二中学 71.83 材料科学与工程
理工I类 河北省 李子豪 石家庄市第二中学 76.43 土木工程
理工I类 河北省 王孟宇 石家庄市第二中学 69.32 材料科学与工程
理工I类 河北省 祝浩展 石家庄市第二中学 68.67 材料科学与工程
理工I类 河北省 田硕 唐山市第一中学 68.17 地质工程
理工I类 河北省 杨晓坤 唐山市第一中学 76.86 建筑学
理工I类 河北省 刘冰 唐山市第一中学 69.87 机械电子工程
理工I类 河南省 崔天豪 河南省开封高级中学 68.4 地质学
理工I类 河南省 许轲 河南省实验中学 76.29 材料科学与工程
理工I类 河南省 杨兆嘉 河南省实验中学 71.36 机械设计制造及其自动化
理工I类 河南省 赵子奇 河南省实验中学 70.87 材料科学与工程
理工I类 河南省 杜海阔 河南省实验中学 73.56 自动化
理工I类 河南省 王鼎涵 郑州市第十一中学 78.59 土木工程
理工I类 河南省 张景洋 郑州市第十一中学 67.8 地质学
理工I类 河南省 姜悦成 郑州市第一中学 73 应用化学
理工I类 河南省 李鑫璇 郑州市第一中学 69.79 应用化学
理工I类 河南省 夏宇 郑州市第一中学 71.68 机械设计制造及其自动化
理工I类 河南省 刘骐源 郑州市第一中学 70.57 交通工程
理工I类 河南省 毛炫林 郑州市第一中学 78.21 土木工程
理工I类 河南省 毕启智 郑州外国语新枫杨学校 74.65 建筑学
理工I类 河南省 孙硕 郑州外国语新枫杨学校 70.98 飞行器制造工程
理工I类 河南省 徐一凡 郑州外国语学校 72.41 通信工程
理工I类 河南省 田磊原 郑州外国语学校 70.22 应用化学
理工I类 黑龙江省 许思远 哈尔滨师范大学附属中学 70.1 测绘工程
理工I类 黑龙江省 赵英淇 哈尔滨师范大学附属中学 73.03 车辆工程(汽车)
理工I类 黑龙江省 吴家玮 哈尔滨师范大学附属中学 72.65 应用物理学
理工I类 黑龙江省 王睿成 哈尔滨师范大学附属中学 69.49 工程力学
理工I类 黑龙江省 张轶凡 哈尔滨师范大学附属中学 68.45 应用化学
理工I类 黑龙江省 马宇豪 哈尔滨市第三中学校群力校区 72.27 数学与应用数学
理工I类 黑龙江省 张芳瑞 鸡西市第一中学 72.99 数学与应用数学
理工I类 黑龙江省 朱迅 佳木斯市第一中学 76.45 车辆工程(汽车)
理工I类 湖北省 吕坤阳 武汉市第二中学 78.87 计算机科学与技术
理工I类 湖北省 张天耀 武汉市武钢三中 68.56 地质学
理工I类 湖南省 曹云舒 长郡梅溪湖中学 68.24 应用化学
理工I类 湖南省 邓政东 长郡中学 75.97 土木工程
理工I类 湖南省 李明暄 长郡中学 71.6 交通工程
理工I类 湖南省 彭方胤 长郡中学 72.69 环境工程
理工I类 湖南省 欧阳增 长郡中学 68.13 测绘工程
理工I类 湖南省 聂楚轩 长沙麓山国际实验学校 68.6 能源与动力工程
理工I类 湖南省 曾子沐 长沙市雅礼中学 71.8 交通工程
理工I类 湖南省 毛柯智 长沙市雅礼中学 70.48 材料科学与工程
理工I类 湖南省 杨曜嘉 湖南省长沙市第一中学 71.45 飞行器制造工程
理工I类 湖南省 李金淼 湖南省长沙市第一中学 68.35 地质学
理工I类 湖南省 严浚铭 湖南省长沙市第一中学 70.49 材料科学与工程
理工I类 吉林省 邓世越 长春东师附中青华学校 72.72 车辆工程(汽车)
理工I类 吉林省 许宸基 长春吉大附中实验学校 71.62 环境工程
理工I类 吉林省 赵宏顺 东北师范大学附属中学 72.59 数学与应用数学
理工I类 吉林省 孟繁鹏 东北师范大学附属中学 69.8 飞行器制造工程
理工I类 吉林省 于大河 东北师范大学附属中学 68.42 地质学
理工I类 吉林省 李嘉宁 东北师范大学附属中学 77.8 车辆工程(汽车)
理工I类 吉林省 王昱淇 东北师范大学附属中学 74.78 智能制造工程
理工I类 吉林省 胡聪睿 东北师范大学附属中学 70.47 环境工程
理工I类 吉林省 陈逸凡 东北师范大学附属中学 79.46 智能制造工程
理工I类 吉林省 尹梓名 吉林市第一中学校 69.22 飞行器制造工程
理工I类 吉林省 张博禹 吉林市第一中学校 70.78 工程力学
理工I类 江苏省 黄文浩 常州市第一中学 69.83 交通工程
理工I类 江苏省 戴瑞成 江苏省海安高级中学 69.94 建筑环境与能源应用工程
理工I类 江苏省 李彧 江苏省海安高级中学 75.69 土木工程
理工I类 江苏省 徐雨林 江苏省海安高级中学 73.8 土木工程
理工I类 江苏省 王凌 江苏省海安高级中学 78.73 电气工程及其自动化
理工I类 江苏省 纪然 江苏省海安高级中学 67.82 地质学
理工I类 江苏省 姜星宇 江苏省淮阴中学 67.87 港口航道与海岸工程
理工I类 江苏省 吴楚琪 江苏省靖江高级中学 68.29 飞行器制造工程
理工I类 江苏省 蒋义挥 江苏省靖江高级中学 69.62 交通工程
理工I类 江苏省 刘一诚 江苏省靖江高级中学 71.87 应用物理学
理工I类 江苏省 刘佳依 江苏省靖江高级中学 71.93 数学与应用数学
理工I类 江苏省 范文萱 江苏省靖江高级中学 70.51 交通工程
理工I类 江苏省 黄友韬 江苏省靖江高级中学 78.26 应用物理学
理工I类 江苏省 张启胜 江苏省靖江高级中学 69.43 飞行器制造工程
理工I类 江苏省 黄俊超 江苏省启东中学 73.18 土木工程
理工I类 江苏省 沈皓文 江苏省启东中学 73.21 车辆工程(汽车)
理工I类 江苏省 朱光曌 江苏省苏州中学校 77.46 建筑学
理工I类 江苏省 李智睿 江苏省新海高级中学 69.3 材料科学与工程
理工I类 江苏省 阎赟之 南京师范大学附属中学 69.89 港口航道与海岸工程
理工I类 江苏省 李渊 南京师范大学附属中学 73.56 机械设计制造及其自动化
理工I类 江苏省 刘嘉腾 南京师范大学附属中学 76.74 计算机科学与技术
理工I类 江苏省 韩础均 南京师范大学附属中学 74.17 电子科学与技术
理工I类 江苏省 沈彻 南京师范大学附属中学 78.4 土木工程
理工I类 江苏省 朱智豪 南京师范大学附属中学 69.32 地质学
理工I类 江西省 张丹阳 江西科技学院附属中学 70.51 港口航道与海岸工程
理工I类 江西省 朱子恩 江西科技学院附属中学 71.28 应用物理学
理工I类 江西省 丁帆 江西科技学院附属中学 77.88 材料科学与工程
理工I类 江西省 黄鹏瑜 江西科技学院附属中学 70.08 交通工程
理工I类 江西省 颜嘉伟 江西科技学院附属中学 73.59 电子科学与技术
理工I类 江西省 罗嗣骁 江西省高安中学 72.36 应用物理学
理工I类 江西省 程宇轩 江西省吉安市白鹭洲中学 68.5 能源与动力工程
理工I类 江西省 周澍锦 江西省景德镇一中 70.31 交通工程
理工I类 江西省 王姜飞扬 上饶中学 75.8 电子信息工程
理工I类 江西省 郑凯 上饶中学 71.34 应用物理学
理工I类 辽宁省 倪浩展 鞍山市第一中学 73.53 建筑学
理工I类 辽宁省 刘珈林 大连市第二十四中学 70.42 应用物理学
理工I类 辽宁省 陈虹冰 大连市第二十四中学 73.73 智能制造工程
理工I类 辽宁省 邵帅 大连市育明高级中学 73.7 材料科学与工程
理工I类 辽宁省 路一帆 东北育才学校 70.29 材料科学与工程
理工I类 辽宁省 杨鸿银 东北育才学校 73.64 电子信息工程
理工I类 辽宁省 赵佳一 东北育才学校科学高中部 76.65 土木工程
理工I类 辽宁省 张宇逍 辽宁省实验中学 68.76 机械电子工程
理工I类 宁夏回族自治区 任泓宇 银川市第二中学 73.25 智能制造工程
理工I类 青海省 孙博瑞 青海湟川中学 75.09 环境工程
理工I类 青海省 马正鸣 青海湟川中学 69.58 测绘工程
理工I类 山东省 唐凯元 东平高级中学 78.75 计算机科学与技术
理工I类 山东省 杜皓 东营市第一中学 69.19 飞行器制造工程
理工I类 山东省 吴桐 东营市胜利第一中学 68.75 港口航道与海岸工程
理工I类 山东省 翟晟业 山东省莱芜市第一中学 72.04 车辆工程(汽车)
理工I类 山东省 王浩至 山东省莱芜市第一中学 77.75 智能制造工程
理工I类 山东省 孔令涛 山东省实验中学 75.16 车辆工程(汽车)
理工I类 山东省 齐宇轩 山东省泰安第一中学 69.26 地质学
理工I类 山东省 刘玉奇 山东省烟台第二中学 79.4 计算机科学与技术
理工I类 山东省 刘维承 邹城市第一中学 77.06 计算机科学与技术
理工I类 山西省 狄一卓 山西大学附属中学校 74.66 建筑学
理工I类 山西省 洪昭洋 山西大学附属中学校 68.93 飞行器制造工程
理工I类 山西省 姚雨翔 山西大学附属中学校 77.56 计算机科学与技术
理工I类 山西省 高铭凯 山西大学附属中学校 72.49 数学与应用数学
理工I类 山西省 韩晨希 山西大学附属中学校 77.42 土木工程
理工I类 山西省 常凌云 山西大学附属中学校 75.85 土木工程
理工I类 山西省 杨心玥 山西大学附属中学校 69.56 交通工程
理工I类 山西省 郭肇洋 山西大学附属中学校 69.86 交通工程
理工I类 山西省 梁跃泷 山西大学附属中学校 68.13 飞行器制造工程
理工I类 山西省 侯淳耀 山西省实验中学 71.88 机械电子工程
理工I类 山西省 崔卓宇 山西省实验中学 73.06 土木工程
理工I类 山西省 孙子澄 太原市第五中学校 72.96 土木工程
理工I类 山西省 田睿杰 榆次第一中学校 74.3 电子科学与技术
理工I类 山西省 孙肇泽 榆次第一中学校 70.63 飞行器制造工程
理工I类 陕西省 孙涵枫 陕西省西安中学 72.53 车辆工程(汽车)
理工I类 陕西省 杨扬冯天 西安高新第一中学 72.13 材料科学与工程
理工I类 陕西省 邢星雨 西安高新第一中学 68.82 机械电子工程
理工I类 陕西省 陈映宣 西安高新唐南中学 68.66 应用化学
理工I类 陕西省 常郅坤 西安交通大学附属中学 75.86 应用物理学
理工I类 陕西省 车明远 西安市铁一中学 68.68 应用化学
理工I类 陕西省 张宗泽 西安铁一中国际合作学校 68.97 材料科学与工程
理工I类 上海市 裘自立 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 75.96 信息安全
理工I类 上海市 陆言 华东师范大学第二附属中学(紫竹校区) 73.58 通信工程
理工I类 上海市 周大智 上海交通大学附属中学 81.1 材料科学与工程
理工I类 上海市 刘子丰 上海交通大学附属中学嘉定分校 69.37 材料科学与工程
理工I类 上海市 童柔嘉 上海市曹杨第二中学 69.21 建筑电气与智能化
理工I类 上海市 李响 上海市曹杨中学 70.09 环境工程
理工I类 上海市 胡圣旸 上海市曹杨中学 72.65 环境工程
理工I类 上海市 金哲思 上海市曹杨中学 68.47 机械电子工程
理工I类 上海市 姚奕良 上海市大同中学 69.83 应用化学
理工I类 上海市 俞徐垒 上海市奉贤中学 69.49 工程力学
理工I类 上海市 孙重一 上海市嘉定区第一中学 68.83 材料科学与工程
理工I类 上海市 张译丰 上海市嘉定区第一中学 74.24 能源与动力工程
理工I类 上海市 郑泽安 上海市晋元高级中学 72.26 车辆工程(汽车)
理工I类 上海市 陈之毅 上海市晋元高级中学 70.49 环境工程
理工I类 上海市 沈帅 上海市晋元高级中学 76.15 材料科学与工程
理工I类 上海市 何奕旸 上海市实验学校 71.44 工程力学
理工I类 上海市 曾延华 上海市向明中学 71.52 环境工程
理工I类 上海市 周文静 上海市向明中学 70.04 环境工程
理工I类 上海市 陈俊宇 上海市向明中学 79.09 环境工程
理工I类 上海市 刘涵之 上海市向明中学 75.86 数学与应用数学
理工I类 上海市 李泽奇 上海市行知中学 72.56 自动化
理工I类 上海市 吴正平 同济大学第一附属中学 68.29 应用化学
理工I类 四川省 杜哲航 成都七中嘉祥外国语学校 74.05 数学与应用数学
理工I类 四川省 李濠辰 成都市第七中学 69.01 地质工程
理工I类 四川省 许思源 成都市第七中学高新校区 75.91 建筑学
理工I类 四川省 古源楷 成都市第七中学高新校区 71.13 材料科学与工程
理工I类 四川省 王嘉俊 成都市第七中学高新校区 71.21 地质工程
理工I类 四川省 黄澄熙 成都树德中学(光华校区) 73.87 信息安全
理工I类 四川省 黄海韵 绵阳东辰国际学校 69.61 飞行器制造工程
理工I类 四川省 杜雨桐 绵阳东辰国际学校 78.04 车辆工程(汽车)
理工I类 四川省 朱铭洋 四川省成都市石室中学 68.11 应用化学
理工I类 四川省 周浩 四川省成都市石室中学 69.06 建筑环境与能源应用工程
理工I类 四川省 张文凯 四川省成都市石室中学 75.18 电气工程及其自动化
理工I类 四川省 冯骁 四川省成都市树德中学 72.78 交通工程
理工I类 四川省 赵亦悦 四川省成都市树德中学 73.76 交通工程
理工I类 四川省 刘林坤 四川省成都市树德中学 76.02 交通工程
理工I类 四川省 张蒙玥 四川省成都市树德中学 69.04 应用化学
理工I类 四川省 屈靖恩 四川省成都市树德中学 69.66 建筑环境与能源应用工程
理工I类 四川省 朱本然 四川省成都市树德中学 69.01 机械电子工程
理工I类 四川省 张甲 四川省绵阳中学 72.52 交通工程
理工I类 四川省 张耀文 四川省南充高级中学 76.11 机械设计制造及其自动化
理工I类 四川省 柏荷琳 四川省南充高级中学 71.44 环境工程
理工I类 四川省 向书贤 四川省南充高级中学 68.2 港口航道与海岸工程
理工I类 四川省 饶力博 四川省南充高级中学 69.55 建筑环境与能源应用工程
理工I类 天津市 赵灏宇 天津市南开中学 70.87 应用物理学
理工I类 天津市 崔凯 天津市新华中学 76.59 计算机科学与技术
理工I类 天津市 李冠臻 天津市耀华中学 76.28 车辆工程(汽车)
理工I类 天津市 郭启源 天津英华国际学校 72.25 车辆工程(汽车)
理工I类 新疆维吾尔自治区 李熠然 克拉玛依市第一中学 74.77 应用物理学
理工I类 新疆维吾尔自治区 曹佳瑞 乌鲁木齐市第一中学 72.76 测绘工程
理工I类 新疆维吾尔自治区 贾紫仪 乌鲁木齐市第一中学 74.03 土木工程
理工I类 新疆维吾尔自治区 韩滨竹 乌鲁木齐市第一中学 69.43 建筑环境与能源应用工程
理工I类 云南省 周靖淇 昆明市第一中学 74.71 土木工程
理工I类 浙江省 沈郑一 湖州市第二中学 70.92 交通工程
理工I类 浙江省 钱程浩 湖州市第二中学 73.64 交通工程
理工I类 浙江省 张静圳 宁波市镇海中学 69.76 地质学
理工I类 浙江省 张治宸 浙江省富阳中学 72.07 应用物理学
理工I类 浙江省 沈喆 浙江省富阳中学 69.64 环境工程
理工I类 浙江省 徐铭漾 浙江省富阳中学 69.69 机械电子工程
理工I类 重庆市 潘曲阳 重庆南开中学 69.32 应用化学
理工I类 重庆市 于佳乐 重庆市第八中学校 68.97 材料科学与工程
理工I类 重庆市 张睿淇 重庆市第八中学校 71.21 机械电子工程
理工I类 重庆市 唐旭 重庆市第十一中学校 67.85 地质工程
理工I类 重庆市 张森阁 重庆市第一中学校 74.87 土木工程
理工I类 重庆市 康洵 重庆市第一中学校 71.8 环境工程
人文类 上海市 张悦 上海市曹杨第二中学 80.56 汉语言文学
人文类 上海市 陸欣盈 上海市曹杨第二中学 77.31 汉语言文学
人文类 上海市 孙涵之 上海市奉贤中学 72.27 哲学
人文类 上海市 张一惟 上海市奉贤中学 73.97 哲学
人文类 上海市 胡玥 上海市奉贤中学 78.68 汉语言文学
人文类 上海市 丁豪杰 同济大学第二附属中学 70.03 哲学

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片