环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

四川大学2019年自主招生入选考生名单公示,共119人通过

时间:2019-06-22 11:20 来源:四川大学 作者:中国自主招生网 阅读:
根据教育部相关文件及《四川大学2019年自主招生简章》的规定,经学校研究,现对我校2019年自主招生入选考生名单予以公示,公示期:2019621-7月4日,公示期间监督方式如下:
监督电话:028-85404020(纪委办公室、监察处)
028-85405563(招生就业处)
监督邮箱:jiwei@scu.edu.cn(纪委办公室、监察处)
nic8401@scu.edu.cn(招生就业处)
 
附件:四川大学2019年自主招生入选资格考生名单
(点击进入https://gaokao.chsi.com.cn/zsgs/zzxblqzgmd--method-groupByYx,zslx-1.dhtml)

 
姓名 性别 生源省市 毕业中学名称 考核测试成绩 考核测试分数线 体育测试 入选专业
刘禹辰 宁夏 宁夏回族自治区银川一中 233 220 合格 化学类
闫子晗 河南 郑州市第十一中学 267 220 合格 历史学类
华云凯 江苏 江苏省天一中学 273 220 合格 工科试验班(绿色化工与生物医药)
杨子豪 四川 绵阳中学实验学校 247 220 合格 工科试验班(绿色化工与生物医药)
杨腾 重庆 西南大学附属中学校 250 220 合格 工科试验班(绿色化工与生物医药)
邓琨议 四川 四川省绵阳南山中学 265 220 合格 工科试验班(绿色化工与生物医药)
刘婉怡 四川 四川省绵阳中学 267 220 合格 工科试验班(绿色化工与生物医药)
包晗 内蒙古 通辽第五中学 237 220 合格 化学类
雷浩 新疆 乌鲁木齐市第八中学 243 220 合格 化学类
徐凌杰 江西 江西省鹰潭市第一中学 221 220 合格 化学类
王雪阳 河北 邯郸市第一中学 253 220 合格 化学类
鲁心蕊 河北 石家庄市第二中学 264 220 合格 化学类
陈欣然 北京 北京市广渠门中学 256 220 合格 化学类
龚龑 江西 南昌市第二中学 256 220 合格 化学类
蒋励 浙江 浙江省杭州学军中学 255 220 合格 化学类
张博宇 湖南 宁乡县第一高级中学 251 220 合格 化学类
韩其臻 四川 四川省成都市石室中学 254 220 合格 化学类
罗浩洋 甘肃 甘肃省兰州第一中学 239 220 合格 数学类
王正琦 甘肃 甘肃省兰州第一中学 250 220 合格 数学类
季渝程 山东 临沂第一中学 257 220 合格 数学类
王海馨 四川 成都市第七中学高新校区 263 220 合格 数学类
彭昌浩 四川 成都市第七中学 265 220 合格 数学类
钟尚洵 四川 成都市第七中学 272 220 合格 数学类
陈申洋 福建 长乐第一中学 251 220 合格 计算机类
郭尧 河南 焦作市第一中学 258 220 合格 计算机类
任沛凡 湖南 湖南师大附中 269 220 合格 计算机类
李智宇 河南 焦作市第一中学 242 220 合格 计算机类
张力云 陕西 宝鸡中学 262 220 合格 计算机类
张烜 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 252 220 合格 计算机类
苟嘉铭 四川 成都市第七中学高新校区 266 220 合格 计算机类
侯卓含 四川 电子科技大学实验中学 250 220 合格 计算机类
李明洋 四川 成都市第七中学高新校区 251 220 合格 计算机类
苏同 河南 郑州外国语新枫杨学校 256 220 合格 计算机类
赵晓迪 四川 四川省南充高级中学 251 220 合格 计算机类
向宇 四川 四川省绵阳南山中学 261 220 合格 计算机类
卿盈盈 四川 四川省绵阳南山中学 268 220 合格 计算机类
潘景瑞 四川 成都市第七中学 264 220 合格 计算机类
吴咏蔚 四川 四川省成都市石室天府中学 256 220 合格 计算机类
傅裕荣 福建 福建省南安第一中学 254 220 合格 计算机类
吴旭东 浙江 浙江省衢州第二中学 235 220 合格 软件工程
冯浩然 湖南 长郡中学 261 220 合格 计算机类
刘知源 安徽 安徽省淮北市第一中学 251 220 合格 计算机类
冯云龙 四川 绵阳中学实验学校 256 220 合格 计算机类
赵千禧 四川 四川省江油中学 260 220 合格 计算机类
李纪甫 四川 四川省绵阳南山中学 240 220 合格 计算机类
廖浩深 四川 成都外国语学校 262 220 合格 计算机类
文淏 贵州 贵阳市第一中学 257 220 合格 网络空间安全
田明瑄 四川 绵阳中学实验学校 245 220 合格 网络空间安全
曾哲豪 四川 绵阳南山中学实验学校 253 220 合格 网络空间安全
文平 四川 绵阳中学实验学校 252 220 合格 网络空间安全
王烨 四川 四川省绵阳南山中学 253 220 合格 网络空间安全
岳清州 四川 四川省广元外国语学校 254 220 合格 网络空间安全
曾铭 四川 四川省雅安中学 247 220 合格 网络空间安全
马泽宇 安徽 安徽省淮北市第一中学 247 220 合格 网络空间安全
杨世蛟 河北 保定市第一中学 253 220 合格 网络空间安全
葛一凡 安徽 马鞍山市第二中学 256 220 合格 网络空间安全
聂美林 贵州 遵义市第四中学 267 220 合格 网络空间安全
何劲舟 四川 四川省绵阳南山中学 258 220 合格 网络空间安全
闵海 四川 绵阳中学实验学校 255 220 合格 网络空间安全
何一 四川 绵阳南山中学实验学校 249 220 合格 网络空间安全
戴昊熹 四川 四川省绵阳中学 245 220 合格 网络空间安全
郭欣瑞 四川 绵阳南山中学实验学校 246 220 合格 网络空间安全
孙立远 辽宁 大连市第二十四中学 275 220 合格 生物科学类
曹昕祎 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 270 220 合格 生物科学类
田秋睿 北京 北京师范大学实验二龙路中学 253 220 合格 生物科学类
万瀚文 河南 郑州外国语学校 268 220 合格 生物科学类
李祖昂 浙江 浙江金华第一中学 271 220 合格 生物科学类
闫奥 安徽 芜湖市第一中学 257 220 合格 生物科学类
冯一恒 河南 郑州龙湖一中 260 220 合格 生物科学类
黄虹霞 重庆 重庆市第十一中学校 262 220 合格 生物科学类
王子懿 山东 东营市第一中学 265 220 合格 生物科学类
宋子昊 山东 东营市第一中学 257 220 合格 生物科学类
朱逸慧 河北 石家庄市第二中学 265 220 合格 生物科学类
梁申奥 河北 邯郸市第一中学 262 220 合格 生物科学类
李成钰 河南 河南省驻马店高级中学 263 220 合格 生物科学类
王新博 山西 山西省实验中学 263 220 合格 生物科学类
李泽群 河北 邯郸市第一中学 268 220 合格 生物科学类
张绍迁 河南 郑州外国语新枫杨学校 253 220 合格 生物科学类
孙洋龙 四川 四川省绵阳中学 258 220 合格 生物科学类
秦祺沣 重庆 重庆市巴蜀中学校 243 220 合格 生物科学类
哈布尔 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公 司246 220 合格 生物科学类
侯仁杰 山东 山东省昌乐二中 257 220 合格 生物科学类
周宇航 贵州 贵州师范大学附属中学 240 220 合格 生物科学类
孙小龙 山东 山东省潍坊第一中学 260 220 合格 生物科学类
窦铭泽 河南 河南师范大学附属中学 257 220 合格 生物科学类
陈思颖 四川 四川省绵阳中学 260 220 合格 生物科学类
谢仪 四川 成都外国语学校 262 220 合格 生物科学类
赖鹏飞 福建 福建省龙岩第一中学 256 220 合格 生物科学类
李周 山东 山东省青岛第二中学 264 220 合格 生物科学类
焦芃程 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 265 220 合格 生物科学类
何云清 贵州 岑巩县第一中学 237 220 合格 生物科学类
杨子 贵州 凯里市第一中学 233 220 合格 生物科学类
陈胤霖 贵州 六盘水市第三中学 241 220 合格 生物科学类
陈宇轩 江苏 江苏省海门中学 269 220 合格 生物科学类
王菲 陕西 宝鸡中学 263 220 合格 生物科学类
曾敏言 四川 四川省成都市石室天府中学 250 220 合格 生物科学类
郭孟琦 新疆 兵团二中 255 220 合格 生物科学类
刘羽恩 陕西 陕西省西安中学 251 220 合格 生物科学类
焦富伦 河北 衡水第一中学 264 220 合格 生物科学类
宣博原 山西 忻州市第一中学校 260 220 合格 生物科学类
耿子驰 陕西 西安市曲江第一中学 246 220 合格 生物科学类
唐梓欣 重庆 重庆南开中学 258 220 合格 生物科学类
黄志强 陕西 西北工业大学附属中学 267 220 合格 生物科学类
闵琬婷 四川 成都市第七中学 265 220 合格 生物科学类
燕语璇 河南 郑州外国语学校 264 220 合格 生物科学类
罗盛添 江西 南昌市第二中学 263 220 合格 生物科学类
陆雨汀 河南 郑州市第一中学 273 220 合格 生物科学类
余跃 山东 山东省滕州市第一中学新校 271 220 合格 生物科学类
龙知姁 四川 四川省绵阳南山中学 258 220 合格 生物科学类
罗浩铭 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 247 220 合格 生物科学类
彭欣懿 四川 成都外国语学校 265 220 合格 生物科学类
张宇辰 江苏 南京市金陵中学 267 220 合格 生物科学类
邹梦溪 湖南 长沙市雅礼中学 270 220 合格 生物科学类
江中俊 安徽 合肥市第六中学 247 220 合格 生物科学类
陈子睿 安徽 安徽省淮北市第一中学 251 220 合格 生物科学类
刘霁 贵州 金沙县第一中学 254 220 合格 生物科学类
隋栋庭 山东 寿光现代中学 255 220 合格 生物科学类
唐梓桓 四川 四川省绵阳中学 263 220 合格 生物科学类
付灿 四川 成都市第七中学 262 220 合格 生物科学类

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片