环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

西南财经大学2019年自主招生入选资格考生名单公示,共130人入选

时间:2019-06-22 18:00 来源:西南财经大学 作者:中国自主招生网 阅读:

根据《教育部办公厅关于做好2019年高校自主招生工作的通知》(教学厅〔2018〕14号)等文件精神及《西南财经大学2019年自主招生简章》相关规定,现将我校2019年自主招生入选资格考生名单予以公示(见附件),公示期为2019年6月21日-6月27日。

公示期内如有异议请及时向我校反映,电话:(028)87092355、87092897(工作日9:00-12:00,13:00-17:00),邮箱:zb@swufe.edu.cn

我校2019年自主招生入选资格考生名单按相关要求将在教育部阳光高考平台进行公示,名单经公示无异议后生效。

入选资格考生须按照生源地省级招生考试机构的相关要求填报自主招生志愿。

考生可登陆特殊类型招生报名平台(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询测试成绩。

西南财经大学

2019年6月21日

 
 
报名号 姓名 生源省市 学校测试成绩 入围专业名称
191065101000390 鲍安琪 内蒙古 142.69 财政学类
191065101000879 曹曦月 云南 145.13 计算机类
191065101001648 曹越 重庆 160.81 经济与贸易类
191065101000485 陈沛言 河北 155.44 保险学(精算双语实验班)
191065101000989 陈思轩 新疆 158 财政学类
191065101000048 陈亚媛 重庆 149.44 法学(法学与会计学双学位班)
191065101000473 陈柘芃 四川 150.19 财政学类
191065101001659 程涵 山西 155.5 工商管理类(会计学院)
191065101001733 程圣哲 辽宁 155.69 财务管理(双语实验班)
191065101000829 崔恒熙 河北 155.69 经济与贸易类
191065101000973 崔力文 山西 152.63 财务管理(双语实验班)
191065101001084 崔梁宁 山西 148.19 计算机类
191065101001707 邓东坡 四川 151.75 保险学
191065101000825 邓一 重庆 155.63 财政学类
191065101001746 邸浩达 黑龙江 149.56 工商管理类(工商学院)
191065101000955 丁九木 黑龙江 153.75 工商管理类(会计学院)
191065101000669 董泽锦 河北 159.19 金融学(证券与期货方向)
191065101000448 窦艺鑫 新疆 157.25 工商管理类(会计学院)
191065101000352 冯若诗 河北 158.75 数学与应用数学(数学与经济学双学位班)
191065101000562 付一涵 吉林 150.31 保险学(财务与会计双语实验班)
191065101001159 高灵云 四川 167.81 金融学类
191065101000596 高雅 青海 138 财政学类
191065101001252 宫淏元 河北 154.31 保险学(精算双语实验班)
191065101001374 龚洎锋 重庆 147.19 保险学
191065101000438 古涵 重庆 153.38 经济学(国家经济学基础人才培养基地班)
191065101000254 古乾佑 重庆 157.5 财政学类
191065101001094 谷栋浩 河南 153 经济学(国家经济学基础人才培养基地班)
191065101000599 顾兆毅 辽宁 149.94 经济与贸易类
191065101000330 郭姝彤 黑龙江 149.81 经济与贸易类
191065101000862 韩佳宏 海南 153.31 金融学(证券与期货方向)
191065101001396 韩沛汝 辽宁 147.44 法学(法学与会计学双学位班)
191065101001092 何书峥 安徽 165 金融学类
191065101001037 何义翔 山西 162.19 金融学类
191065101001331 侯俊臣 四川 156.06 经济学(国家经济学基础人才培养基地班)
191065101001391 华月盈 河北 159 数学与应用数学(数学与经济学双学位班)
191065101001604 贾雨宸 山西 155.63 计算机类
191065101001389 焦麟 黑龙江 142.88 财政学类
191065101001562 金灿 湖南 151.63 工商管理类(工商学院)
191065101001427 金生 重庆 137.38 计算机类
191065101001175 李昌乐 山西 156.69 保险学
191065101000282 李丰民 黑龙江 161.94 工商管理类(会计学院)
191065101000506 李宏博 辽宁 159.5 工商管理类(工商学院)
191065101001181 李佳轩 山东 156.06 计算机类
191065101001336 李金鸿 山东 149.94 统计学类
191065101001314 李帅辰 黑龙江 162.19 金融学类
191065101001680 李文豪 山东 136.94 计算机类
191065101001148 李晓宁 青海 149.5 财政学类
191065101000804 李欣阳 河北 138.63 财政学类
191065101000883 梁昊扬 四川 156.25 计算机类
191065101000183 梁祺昌 辽宁 148.63 新闻学(经济新闻方向)
191065101001759 廖双巧 四川 158 经济与贸易类
191065101000299 林茂涵 重庆 148.13 法学(法学与会计学双学位班)
191065101000652 刘舸 辽宁 155.06 统计学类
191065101000133 刘恒瑞 四川 157.44 财政学类
191065101000073 刘佳雪 河北 149.56 计算机类
191065101000462 刘书序 辽宁 159.81 经济学(国家经济学基础人才培养基地班)
191065101000107 刘思涵 河北 153.63 保险学(财务与会计双语实验班)
191065101000178 刘一鸣 内蒙古 153.63 财政学类
191065101001754 刘哲铭 广西 140 计算机类
191065101001018 卢君则 四川 158.13 保险学
191065101000762 马恺逍 黑龙江 145.94 统计学类
191065101001593 马潇 辽宁 160.38 保险学(财务与会计双语实验班)
191065101001786 庞隽柏 辽宁 158.44 保险学(精算双语实验班)
191065101001387 秦棋 四川 148.25 工商管理类(工商学院)
191065101000432 权子竣 四川 163.38 金融学类
191065101000287 任丽伊 山东 163.69 金融学类
191065101000033 荣子馨 吉林 145.44 财政学类
191065101000437 伞雯 黑龙江 157.13 工商管理类(工商学院)
191065101000609 桑浩原 山东 159.88 财政学类
191065101001038 宋婉婷 辽宁 149.25 法学(法学与会计学双学位班)
191065101001265 宋昀泽 内蒙古 142.31 法学(法学与会计学双学位班)
191065101001132 孙斐然 河北 146.31 财政学类
191065101000433 唐玮羚 重庆 139.31 经济与贸易类
191065101001496 唐中石 山东 150.81 经济与贸易类
191065101001514 田恒瑞 四川 160.38 计算机类
191065101000049 汪伊然 安徽 156.13 财政学类
191065101000360 王嘉浩 山东 150.31 外国语言文学类
191065101001097 王九力 吉林 154.25 金融学(证券与期货方向)
191065101001205 王思源 江苏 164.13 金融学类
191065101000466 王腾洋 云南 149.63 经济与贸易类
191065101001483 王文杰 河南 151.81 新闻学(经济新闻方向)
191065101001190 王小珩 吉林 154.06 经济与贸易类
191065101001300 王昕怡 江西 163.31 金融学类
191065101001751 王新钰 四川 146.38 经济与贸易类
191065101001024 王栩吉 河北 154.69 统计学类
191065101000573 王玉玺 新疆 160.5 保险学(精算双语实验班)
191065101001534 王子豪 宁夏 145.63 计算机类
191065101000308 王子坤 山东 161.31 金融学(证券与期货方向)
191065101000882 吴春芃 河北 145.69 经济与贸易类
191065101001603 吴颖佳 湖南 156.56 保险学(财务与会计双语实验班)
191065101001492 向镔育 四川 159.69 工商管理类(会计学院)
191065101000212 肖睿锐 四川 156.31 统计学类
191065101001297 肖世超 四川 156.19 经济与贸易类
191065101000588 肖天昊 重庆 146.75 工商管理类(工商学院)
191065101001795 谢昌润 福建 155.63 财政学类
191065101000498 谢佩志 四川 160.31 计算机类
191065101001478 谢天心 内蒙古 153.75 财务管理(双语实验班)
191065101001406 徐进博 辽宁 156.69 经济与贸易类
191065101000743 徐庆洛 山东 159.06 经济与贸易类
191065101000460 许潭玥 内蒙古 157.06 财政学类
191065101000567 许天赫 河北 159.25 计算机类
191065101001731 薛家毅 重庆 150.13 统计学类
191065101001305 闫祥龙 山东 148.56 统计学类
191065101001609 杨东旭 重庆 148.38 统计学类
191065101001788 杨光 安徽 155.38 工商管理类(会计学院)
191065101000999 杨凯元 辽宁 143.63 保险学(财务与会计双语实验班)
191065101001021 杨子龙 陕西 161.94 数学与应用数学(数学与经济学双学位班)
191065101000869 易港豪 重庆 129.06 计算机类
191065101000574 喻兴隆 辽宁 159.38 计算机类
191065101001304 张程 辽宁 148.25 工商管理类(工商学院)
191065101000960 张鸿森 辽宁 149.5 工商管理类(工商学院)
191065101000915 张佳运 吉林 151.38 财政学类
191065101001469 张晋瑜 山西 160.19 统计学类
191065101001281 张俊洋 重庆 156.94 金融学(证券与期货方向)
191065101000410 张铭宇 山东 154.75 经济与贸易类
191065101000340 张想亮 浙江 153.81 计算机类
191065101000939 张欣然 江苏 159.31 统计学类
191065101000729 张馨月 山西 156.56 工商管理类(会计学院)
191065101001484 张鑫尧 辽宁 160.88 数学与应用数学(数学与经济学双学位班)
191065101000672 张妍昕 河南 150.38 保险学
191065101000849 赵恒浦 河北 158.69 计算机类
191065101000537 赵泓博 辽宁 164.25 工商管理类(会计学院)
191065101000750 赵珈宇 吉林 142.31 经济学(国家经济学基础人才培养基地班)
191065101000606 赵峻图 辽宁 154.75 保险学(精算双语实验班)
191065101000056 赵思洋 吉林 163.38 金融学类
191065101001440 钟明汉 四川 151.13 计算机类
191065101000162 周航 重庆 157 财务管理(双语实验班)
191065101000620 周中仪 江苏 161.13 数学与应用数学(数学与经济学双学位班)
191065101000947 朱悦涵 山东 163 金融学类
191065101000219 朱宗阳 河北 147.81 保险学

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片