环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM综合评价网 自主招生网官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 名单公示 > 自主招生 > 正文

西南交通大学2019年自主招生初审合格名单公示,共366人通过

时间:2019-06-29 18:16 来源:西南交通大学 作者:中国自主招生网 阅读:
报名号 姓名 学籍所在中学名称 科类 奖项 初审结果
191061304003094 戴继明 安徽省阜阳第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304003224 姜嘉祎 安徽省阜阳第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304000929 韩钰 安徽省广德中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304003000 刘峻 安徽省淮北市第一中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304003067 赵子辰 安徽省淮北市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000483 张子希 安徽师范大学附属中学 理工 2016信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002416 钱芃昕 安徽师范大学附属中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002636 程一鸣 安庆市第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002329 王睿德 蚌埠第二中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002465 石晶晶 合肥市第六中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002170 许昊林 合肥市第一中学 理工 34届物理竞赛二等奖 通过
191061304003032 朱耀宗 淮北市实验高级中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002496 平雨琛 马鞍山市第二中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304000545 周群涛 芜湖市第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304000691 吴周俊 芜湖市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002566 黄子俊 芜湖市第一中学 理工 2017全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001616 宋青林 北京市十一学校 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304000585 陈彦霖 福建省福州第八中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000297 杨镇 福建省福州第二中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001151 何浩源 福建省福州第三中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002229 蔡欣运 福建省福州第三中学 理工 2016信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304003040 潘义松 福建省福州第三中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304000994 刘琪亮 福建省南安第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002594 陈鸿飞 福建省泉州第五中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002944 郑皓文 福建省三明市第二中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001681 李佳铭 福建省厦门第六中学高中部 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304003008 郑耿涛 福建省厦门第六中学高中部 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304003226 林靖 福建省武平县第一中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002952 庞培浩 晋江市侨声中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002161 易可 广州大学附属中学大学城校区 理工 2016信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002674 钟译霆 广州大学附属中学大学城校区 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000416 张航 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000779 李梓靖 江门市第一中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001106 周雨旸 广西师范大学附属中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304003243 班圣哲 河池高级中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002022 徐锦瀚 安平县同华学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001836 赵一冰 保定市第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002220 宗瑞 保定市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002696 陈雪怡 保定市第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002737 杨婷婷 保定市清苑区清苑中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001551 徐子放 沧州市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000642 张冀正 邯郸市第一中学 理工 2016信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000845 宋泽坤 邯郸市第一中学 理工 2017生物学联赛二等奖 通过
191061304001259 王世超 邯郸市第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002047 赵一恒 邯郸市第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002181 刘嘉铭 邯郸市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002644 丁世诚 邯郸市第一中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000803 刘炽昂 河北昌黎第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002687 李烁凡 河北定兴第三中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000671 王亚龙 河北峰峰第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000685 王浩宇 河北峰峰第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001267 郝晓萱 河北峰峰第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002665 王明利 河北峰峰第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304003210 黄松松 河北峰峰第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001147 张昊坤 河北省承德市滦平县第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000499 李振豪 河北正中实验中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001592 王若松 河北正中实验中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304000947 王凯伦 衡水第一中学 理工 2016信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000997 苑扬 衡水第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001466 付佳泽 衡水第一中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304000089 魏晰策 衡水市第二中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002551 马超 衡水市第二中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001132 孙璐通 衡水志臻中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304001456 吴辰傲 衡水志臻中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304001418 郑凯 南宫市第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000589 刘行建 秦皇岛市第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002621 杨笑辰 秦皇岛市第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304001187 刘家健 石家庄第二实验中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000828 熊维冬 石家庄市第二十八中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000244 杨天鸥 石家庄市第二中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000629 黄彦淞 石家庄市第二中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001426 刘沛林 石家庄市第二中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002160 卢辰一 石家庄市第二中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002471 胡皓然 石家庄市第二中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002969 朱睿琛 石家庄市第二中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000124 李东旭 石家庄外国语学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000138 何宇蒙 唐山市第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002393 柴艺函 唐山市第一中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001653 刘朋欣 唐山市翔云中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304003092 崔城玮 张家口市第一中学 理工 2017全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000079 王钟谦 河南大学附属中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001610 李弨翰 河南省实验文博学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304003271 刘宇翔 河南省实验中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001518 王楷文 焦作市第一中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002518 廖晨宇 焦作市第一中学 理工 2016信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000660 李海洋 洛阳市第一高级中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001429 董欣瑞 许昌高级中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304001361 王景祎 郑州市第十一中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛一等奖 通过
191061304003014 黄启恒 郑州市第四十七中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002419 王湛翔 郑州外国语学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000430 蒋冉 湖北省武昌实验中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304002709 万十一 湖北省宜昌市夷陵中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304000973 刘思语 华中师范大学第一附属中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000558 左力晗 武汉市第二中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002218 孟工棋 武汉市武钢三中 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000277 熊奥成 武汉市育才高级中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001427 乔振杰 武汉市育才高级中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001238 周珂辉 衡阳市第八中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002258 宁哲轩 衡阳市第八中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304001240 孙一富 衡阳市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002822 周湘力 衡阳市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000240 李帆 湖南省宁远县第一中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304002842 廖梓含 湖南省永州市第四中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002940 段嘉欣 湖南省长沙市第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002663 刘子儒 湖南师大附中梅溪湖中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304000974 戴临风 湖南师范大学附属第二中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304002004 陈斯宇 娄底市第一中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304003108 周禹坤 娄底市第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002314 邹宁 湘潭县第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002234 徐翼鹏 长郡梅溪湖中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002671 廖鹏程 长郡梅溪湖中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001675 刘力 长郡中学 文史 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000823 彭斯阳 长沙麓山国际实验学校 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002580 付誉 长沙麓山国际实验学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002893 邵艳梅 长沙麓山国际实验学校 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304003249 唐嘉琦 长沙麓山国际实验学校 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304003260 匡邓吉 长沙市明德中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002134 罗一帆 芷江侗族自治县第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000557 彭苡暄 株洲市第二中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304001804 王诏坤 株洲市第二中学 理工 2017生物学联赛二等奖 通过
191061304003123 罗玄昊 株洲市第二中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002216 张昱洲 株洲市南方中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000428 范天龙 东北师范大学附属中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304001607 姜凯馨 扶余市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001596 王耀霆 吉林市田家炳高级中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002834 董峻玮 吉林市田家炳高级中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304003077 王泽众 乾安县第七中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304003237 邓雯月 四平市第一高级中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304002611 梅峻恺 长春市第二中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000276 张东辰 长春市十一高中 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000448 金田 长春市实验中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304001812 路罡建 长春市实验中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002055 葛群杰 江苏省大丰高级中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304003151 王琦 江苏省东台中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304001024 殷宜航 江苏省江阴市第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304001506 唐承乾 江苏省梅村高级中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002174 甘霖 江苏省梅村高级中学 理工 34届物理竞赛二等奖 通过
191061304002591 朱泽宇 江苏省天一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002850 顾恒睿 江苏省新海高级中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304001689 程泽雄 南京师范大学附属中学 理工 34届物理竞赛二等奖 通过
191061304002642 郭稼逸 南京市金陵中学 理工 2016信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001034 夏泽宇 苏州中学园区校 理工 2015信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002847 陈雨晗 泰州市第二中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304001165 姜鸿博 大庆第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304003084 苗天泽 大庆实验中学 理工 34届物理竞赛二等奖 通过
191061304002312 庞凯宁 佳木斯市第一中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001969 张鑫 齐齐哈尔市第二十四中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000716 祝子涵 齐齐哈尔市实验中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002981 陈萧泽 绥化市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304003073 孔繁星 绥化市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002070 黄振鹏 江西省上饶市上饶县中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001209 张芷芮 江西省鹰潭市第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002158 余博涵 江西省鹰潭市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002747 廖冰玉 萍乡中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002123 张斌杰 包钢第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001257 李松普 海拉尔第二中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002550 崔子鸿 呼和浩特第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001244 张思宁 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001997 李霄汉 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002117 高云清 通辽实验中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001189 邹家昊 银川市第六中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304000260 胡明松 格尔木市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000933 王修琦 昌邑市第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002376 姜方正 昌邑市第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002325 孔凡澍 单县第一中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304002061 隋欣宇 东营市第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304000770 张李鹤 东营市胜利第一中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001897 郭怡然 肥城市第一高级中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002372 张一懿 肥城市第一高级中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002130 孙瑞凝 肥城市泰西中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304003004 马启元 高唐县第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001889 江山 济南市历城第二中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002112 刘岩 济南市历城第二中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002361 董昊天 济南市历城第二中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002363 王天宇 济南市历城第二中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002664 李晓晨 济南市历城第二中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304003099 孙键康 济南市历城第二中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304001005 王程龙 济南市历城第五中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000783 孙浩然 莒县第一中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002108 李令宇 莒县第一中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000679 赵冲 巨野县第一中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001369 李雨航 临沂第一中学 理工 2016信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001458 诸葛铭 临沂第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304003170 徐锦华 临沂第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304003304 李明泽 临沂第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304001589 王任坤 临邑县第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002607 陈子豪 青岛市胶州市第一中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000394 刘佳 山大华特卧龙学校 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304001566 马龙 山东省昌乐二中 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002724 张士浩 山东省昌乐二中 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304000674 王子豪 山东省广饶县第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002407 王家瑞 山东省广饶县第一中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304003112 赵鹏翔 山东省济北中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001989 孟宏达 山东省莱芜市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002668 李佳祥 山东省莱芜市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002936 杨志宇 山东省莱芜市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002770 张淑滢 山东省聊城第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000320 王秉鸿 山东省青岛第二中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304002352 王天 山东省青岛第二中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304000325 胡泓震 山东省青岛第五十八中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002033 李晨阳 山东省青岛第五十八中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002906 袁忠禹 山东省青岛第五十八中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001795 冯元 山东省日照第一中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002370 康克 山东省日照第一中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002435 何龙飞 山东省日照第一中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304003104 张翕 山东省日照第一中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000208 马明睿 山东省实验中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001747 周一飞 山东省实验中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001920 李静峰 山东省实验中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002702 宗烨键 山东省实验中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304003047 孔子泰 山东省实验中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002622 华立龙 山东省泰安第一中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304001467 赵景琦 山东省泰安英雄山中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000583 王晓璇 山东省潍坊第一中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304002592 刘宇宸 山东省潍坊第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002979 刘晓晗 山东省新泰市第一中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000418 张博予 山东省烟台第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001504 苏丹 山东师范大学附属中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304001950 王世兴 山东师范大学附属中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304003215 赵小宁 莘县第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001023 马立博 莘县实验高级中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001356 张立路 莘县实验高级中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001154 刘顺良 寿光市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000911 单佳波 潍坊(上海)新纪元学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000668 吉浩然 潍坊圣源高级中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002912 张云飞 无棣县第二高级中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001773 李子恒 新泰市第一中学北校 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304003218 于瀚翔 烟台青华中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304003149 孙启林 沂源县第一中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001125 梁陶然 禹城市第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304003005 郝元菘 禹城市第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001619 赵宇轩 章丘市第五中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002313 刘立凡 淄博实验中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001417 吕宗吾 邹平县第一中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000450 张以诺 鞍山市第一中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001032 张洪珲 鞍山市第一中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304001535 杨宇晨 本溪市第一中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000199 孙鼎新 本溪市高级中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000390 甄众珩 大连经济技术开发区第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002814 刘拓 大连经济技术开发区第一中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304001167 蔡昌浩 大连市第二十三中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304000342 徐小雯 大连市旅顺中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002627 王家硕 抚顺市第二中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000382 顾一辰 阜新市高级中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001463 张昱旗 阜新市高级中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001044 翟士博 辽河油田第一高级中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304000927 党永川 沈阳实验中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304000180 梁涵璋 沈阳市同泽高级中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002653 任婉宁 兴城市高级中学 文史 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001234 张浩桐 晋城市实验中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002305 程戴 清徐县徐沟中学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001191 徐嘉英 山西大学附属中学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001672 史晋明 山西大学附属中学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001874 王嘉炜 山西大学附属中学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001186 高泽原 山西省实验中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002330 姚易凡 山西省实验中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002311 周瀛 朔州市朔城区第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001159 姚嘉兴 太谷中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001087 王昕怡 太原市第十二中学校 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304000600 刘鹏宇 太原市第五中学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000247 李炎波 太原市五育中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304003116 米晓岚 榆次第一中学校 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002723 杨文涛 长治学院附属太行中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304003015 李毅栋 长治学院附属太行中学 理工 34届物理竞赛二等奖 通过
191061304001043 张天尧 宝鸡中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304001315 杨锐林 清华大学附属中学秦汉学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000755 李文轩 陕西省西安中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000901 盛开 陕西省西安中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000858 黄亦捷 陕西师范大学附属中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304002670 焦嘉乐 陕西延安中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304002915 焦点 西安市第六中学 文史 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304003090 何璠 西安市临潼区临潼中学 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000714 曹家瑞 西安市秦川中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000298 牛紫旭 西安市铁一中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304000915 张淏森 西北大学附属中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002874 张仕源 咸阳彩虹学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001122 庞淼彬 榆林中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002791 焦敬博 榆林中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002224 武承皓 天津市第七中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001101 李佳一 天津市实验中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304003169 李公睿 乌鲁木齐市第一中学 理工 2016信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002972 李潇 开远市第一中学校 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304000144 高李欣涛 昆明市第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002171 王洲醍 昆明市第一中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000713 谢宇帆 云南师范大学附属中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304000746 张侃 宁波市鄞州中学 综合改革 2017全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002950 杜朝昱 平阳县浙鳌高级中学 综合改革 34届物理竞赛二等奖 通过
191061304002971 徐子宁 浙江省杭州学军中学 综合改革 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000655 陈柯 浙江省温州中学 综合改革 2017全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000963 陈之昂 浙江省温州中学 综合改革 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000657 李润峰 西南大学附属中学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002784 陶然 西南大学附属中学校 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304003283 田佳珺 重庆南开中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002799 文简 重庆市第八中学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000515 蒋希睿 重庆市第一中学校 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000815 周畅 重庆市第一中学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000542 毛浙渝 重庆市江北中学校 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002697 唐朝 重庆市鲁能巴蜀中学校 理工 2017全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304001864 陈宏枢 重庆市育才中学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002918 庄涛 重庆一中寄宿学校 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000185 胡博文 成都大学附属中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304000488 钱泓宇 成都七中嘉祥外国语学校 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002679 向翊萌 成都市第二十中学校 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304001459 邓皓元 成都市第七中学 理工 2017全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002032 刘憬行 成都市第七中学高新校区 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002851 肖文力 成都市第七中学高新校区 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002998 王驭洋 成都市第七中学高新校区 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001150 廖旭 成都市华阳中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001550 刘靖宇 成都市实验外国语学校 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304001863 陆天骐 成都市实验外国语学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002561 刘思诚 成都市实验外国语学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002754 郑逸轩 成都市实验外国语学校 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304003049 苟津铭 成都市实验外国语学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000703 谭尧文 成都市中和中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002475 刘永康 成都市中和中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000449 王帅 成都树德中学(光华校区) 理工 31届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304000756 余沛伦 成都树德中学(光华校区) 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304003042 廖治平 成都外国语学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304003051 陈嘉骏 成都外国语学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000350 朱凯乐 富顺第一中学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002373 任思源 绵阳东辰国际学校 理工 34届物理竞赛二等奖 通过
191061304001601 李放 绵阳南山中学实验学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002975 马昊文 绵阳南山中学实验学校 理工 2017全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000156 陈皓瑜 绵阳中学实验学校 理工 34届物理竞赛二等奖 通过
191061304000201 欧浩然 绵阳中学实验学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000206 肖森文 绵阳中学实验学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000561 张航瑞 绵阳中学实验学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000615 何明校 绵阳中学实验学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000903 蔡洪涛 绵阳中学实验学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001326 张鸿远 绵阳中学实验学校 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304001839 李政 绵阳中学实验学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001894 樊奕豪 绵阳中学实验学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000242 杨锦心 四川大学附属中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000571 胡瀚文 四川大学附属中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002967 杨沛然 四川省成都列五中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304002267 李肇奇 四川省成都市大弯中学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304003250 王云逸 四川省成都市大弯中学校 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304002072 靳洋 四川省成都市第八中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001473 罗嘉利 四川省成都市龙泉中学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000804 宿正蒙 四川省成都市石室天府中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000937 章子恒 四川省成都市石室天府中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000638 陈宇阳 四川省成都市石室中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000799 陈翰凝 四川省成都市石室中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304000895 杨语菲 四川省成都市石室中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304001715 尹晨 四川省成都市石室中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002207 张艾阳 四川省成都市石室中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304000280 钟鼎 四川省成都市石室中学北湖校区 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304000923 杨塑 四川省德阳市第五中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002695 杨云皓 四川省广安友谊中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001782 李程旭 四川省广元中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304002395 吴铭 四川省乐山第一中学校 理工 2018信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001887 邹茂杰 四川省泸县第二中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001400 郭双奕 四川省泸州高级中学校 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001352 王一帆 四川省绵阳外国语学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001062 周文浩 四川省绵阳中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304000791 强睿 四川省绵竹中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002948 夏邦桁 四川省南充高级中学嘉陵校区 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001705 张乔楚 四川省内江市第二中学 理工 2016生物学联赛二等奖 通过
191061304000039 蒲彦西 四川省内江市第六中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过
191061304001033 濮源宏 四川省内江市第六中学 理工 2018全国高中数学联合竞赛二等奖 通过
191061304002162 曾玉婷 四川省内江市第六中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304003065 骆姝蓓 四川省内江市第六中学 理工 2018生物学联赛二等奖 通过
191061304002648 杨雁翔 四川省彭州中学 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304002997 蒲柿昱 四川省蓬溪中学校 理工 35届物理竞赛二等奖 通过
191061304001335 张靖 四川省郫县第一中学 理工 32届化学奥林匹克(初赛)二等奖 通过
191061304002541 杨远舟 四川省郫县第一中学 理工 2017信息学奥林匹克联赛复赛二等奖 通过

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片