环球壹学旗下品牌: 环球壹学AI学志愿大师环球游研环球留学校课CRM 中国自主招生官网丨权威专业的自主招生综合评价门户网站!

中国自主招生网官网丨2019年高校自主招生综合评价门户网站! 中国自主招生网官网丨专业权威的自主招生资讯培训考试平台及咨询服务机构!

当前位置:主页 > 自招新闻 > 自主招生 > 正文

中山大学2015年自主招生资格名单公示及专业填报的通知

时间:2015-06-25 09:14 来源:中山大学 作者:中国自主招生网 阅读:
一、入选资格名单公示
根据自主招生面试成绩以及招生计划,我校已确定2015年自主招生入选资格名单并上传阳光高考平台审核,最后名单以阳光高考平台的公示为准。
二、入选考生专业填报说明
1、须参加全国普通高校招生统一考试;
2、广东考生:根据广东省招办的要求在自主招生批次填报,专业仅在所认定的学科大类(见附表)中选择,否则视为无效。考生无须再登陆中山大学网上报名系统填报。
3、非广东考生:
第一步:须按照各省级招办提出的自主招生填报志愿要求报考我校,填报专业志愿。
第二步:登录中山大学网上报名系统(http://wsbm.sysu.edu.cn)—“填报志愿反馈”。须在所认定的学科大类(见附表)中进行专业志愿填报,投档后,我校以此填报专业为准进行专业录取。
第三步:确认提交后打印《中山大学2015年自主招生专业志愿表》,以特快专递寄予我校招生办。填报时间:6月26日-7月2日,邮件寄达时间:7月6日。逾期未填报的考生,视为放弃我校自主招生资格,不再享受自主招生优惠政策。

入选资格分数线
学科大类 面试分数线
人文学科类 69分
社会科学类 75分
经济管理类 70分
理科基础类 60分
信息科学与工程类 72分
资源环境类 70分
医药类 75分

特别优秀生(一本线)

姓名 性别 毕业中学名称 生源省份 学科大类
杨金松 西北师范大学附属中学 甘肃省 经济管理类
吴昕帆 华南师范大学附属中学 广东省 经济管理类
吴梦舟 深圳市深圳中学 广东省 经济管理类
龙圆正 广州市执信中学 广东省 经济管理类
廖楷越 华南师范大学附属中学 广东省 经济管理类
王简特 华南师范大学附属中学 广东省 经济管理类
陈博宏 华南师范大学附属中学 广东省 经济管理类
万卓霆 广东实验中学 广东省 经济管理类
王昊阳 广西南宁市第二中学 广西壮族自治区 经济管理类
申小力 河北衡水中学 河北省 经济管理类
贺爽 大庆市实验中学 黑龙江省 经济管理类
王子啸 湘乡一中 湖南省 经济管理类
符馨尹 雅礼中学 湖南省 经济管理类
赵婉名 吉林省四平市第一高级中学 吉林省 经济管理类
权嘉璐 第一高级中学 吉林省 经济管理类
张镇宇 南京师范大学附属中学 江苏省 经济管理类
刘晋超 江苏省靖江高级中学 江苏省 经济管理类
徐子扬 潍坊中学 山东省 经济管理类
李泓贤 玉溪一中 云南省 经济管理类
郑树诚 广州市第二中学 广东省 信息科学与工程类
莫凡 天津市南开中学 天津市 信息科学与工程类
叶家梁 余姚中学 浙江省 信息科学与工程类
赵文泽 石家庄市第一中学 河北省 医药类
刘心意 东北师大附属中学 吉林省 医药类
徐子岚 四川省绵阳南山中学 四川省 医药类

自主招生入选资格名单(线下20分)
姓名 性别 毕业中学名称 生源省份 面试加权成绩 学科大类
马汝天 深圳市实验学校高中部 广东省 91 经济管理类
龚雨琪 珠海市第一中学 广东省 89 经济管理类
李安沂 佛山市第一中学 广东省 89 经济管理类
马也乐 南京师范大学附属中学 江苏省 88 经济管理类
许子越 华南师范大学附属中学 广东省 87 经济管理类
郭右铭 华南师范大学附属中学 广东省 87 经济管理类
曾子豪 湖南省郴州市第一中学 湖南省 87 经济管理类
江仪洵 厦门市同安一中 福建省 87 经济管理类
冯蓓蓓 郑州外国语学校 河南省 86 经济管理类
刘稷 东北育才学校 辽宁省 86 经济管理类
陈临璨 湘潭县一中 湖南省 86 经济管理类
刘贤哲 广东广雅中学 广东省 86 经济管理类
杨谨睿 长郡中学 湖南省 86 经济管理类
周文韬 苏州外国语学校 江苏省 86 经济管理类
孔庆勋 锦州中学 辽宁省 86 经济管理类
张晟 温州中学 浙江省 85 经济管理类
黄杰豪 广东广雅中学 广东省 85 经济管理类
吴泽霖 南京师范大学附属中学江宁分校 江苏省 85 经济管理类
张占尧 长春吉大附中实验学校 吉林省 85 经济管理类
姚子健 天津市南开中学 天津市 85 经济管理类
李逸伦 广东实验中学 广东省 84 经济管理类
张航毓 广西南宁市第二中学 广西壮族自治区 84 经济管理类
汤树彬 华南师范大学附属中学 广东省 84 经济管理类
王沁格 景德镇一中 江西省 84 经济管理类
陈慕琳 湘潭县一中 湖南省 84 经济管理类
郭若卿 长治市一中 山西省 84 经济管理类
吕文轩 中山纪念中学 广东省 84 经济管理类
陈鹏宇 山东省青岛第五十八中学 山东省 84 经济管理类
傅饶 樟树中学 江西省 83 经济管理类
王蓝睿 梅州市梅县东山中学 广东省 83 经济管理类
区奕彤 广州市第二中学 广东省 83 经济管理类
赵翰哲 咸阳彩虹中学 陕西省 83 经济管理类
段雯勃 保定市第一中学(省级示范高中) 河北省 83 经济管理类
陈振华 临沂第一中学 山东省 83 经济管理类
司成良 重庆市育才中学 重庆市 83 经济管理类
梁宇宸 湛江第一中学 广东省 83 经济管理类
朱子杰 四川省绵阳南山中学 四川省 83 经济管理类
沈梦泽 华南师范大学附属中学 广东省 83 经济管理类
祝侃 西南师范大学附属中学 重庆市 83 经济管理类
滕菲 湖南省株洲市第二中学 湖南省 83 经济管理类
李俊 湛江第一中学 广东省 83 经济管理类
李政 辽宁省锦州市锦州中学 辽宁省 82 经济管理类
叶一鑫 河源中学 广东省 82 经济管理类
左亮 织金二中 贵州省 82 经济管理类
罗思杰 鄂州市高级中学 湖北省 82 经济管理类
孟兆昕 保定市第三中学 河北省 82 经济管理类
邹安迪 鞍山市第一中学 辽宁省 81 经济管理类
吴晨昱 益阳市第一中学 湖南省 81 经济管理类
朱立博 南京市金陵中学 江苏省 81 经济管理类
杨梓仪 深圳实验学校高中部 广东省 81 经济管理类
史春霓 辽河油田第一高级中学 辽宁省 81 经济管理类
温馨 深圳市深圳中学 广东省 81 经济管理类
樊承耕 深圳市深圳中学 广东省 81 经济管理类
任心予 山西省实验中学 山西省 81 经济管理类
朱李 汨罗市一中 湖南省 80 经济管理类
薛晓萌 朔城区一中 山西省 80 经济管理类
黄超 合肥市第一中学 安徽省 80 经济管理类
张言健 广西钦州市第一中学 广西壮族自治区 80 经济管理类
黎羽戈 长沙市南雅中学 湖南省 79 经济管理类
何奕昊 广西南宁市第二中学 广西壮族自治区 79 经济管理类
王翔宇 保定市第一中学 河北省 79 经济管理类
沙有为 安徽省宿州市第二中学· 安徽省 79 经济管理类
魏嘉 阳泉十一中 山西省 79 经济管理类
杨天起 东北师大附属中学 吉林省 78 经济管理类
李宛臻 焦作市第一中学 河南省 78 经济管理类
杜浩坤 山东省潍坊第一中学 山东省 78 经济管理类
彭杰 株洲市南方中学 湖南省 78 经济管理类
梁贺舟 贵港市高级中学 广西壮族自治区 78 经济管理类
钱晨 铜陵市第一中学 安徽省 78 经济管理类
陈睿 惠州市第一中学 广东省 77 经济管理类
王浩宇 重庆市二十九中 重庆市 77 经济管理类
刘河杉 深圳市实验学校高中部 广东省 77 经济管理类
陈真 通化市第一中学校 吉林省 77 经济管理类
马立 昆明市第一中学 云南省 77 经济管理类
江思雨 萍乡中学 江西省 77 经济管理类
罗婷藐 广西柳州高级中学 广西壮族自治区 76 经济管理类
蒋佳成 江苏省宜兴中学 江苏省 76 经济管理类
李坤恒 长春吉大附中实验学校 吉林省 76 经济管理类
郑云鹤 天津市耀华中学 天津市 76 经济管理类
滕圣杰 天津市实验中学 天津市 76 经济管理类
佘军尧 广西南宁市第三中学 广西壮族自治区 75 经济管理类
王金艳 阜阳红旗中学 安徽省 75 经济管理类
汤宝倩 钦州市第二中学 广西壮族自治区 75 经济管理类
陆昊 广西南宁市第二中学 广西壮族自治区 75 经济管理类
覃楚翔 中央民族大学附属中学 北京市 75 经济管理类
肖逸明 广州大学附属中学 广东省 75 经济管理类
肖子祺 雅礼中学 湖南省 75 经济管理类
欧阳紫云 鼎城区一中 湖南省 75 经济管理类
高学龙 石家庄市第二中学 河北省 75 经济管理类
黄迪 淮北市第一中学 安徽省 75 经济管理类
高蔼琳 广东仲元中学 广东省 74 经济管理类
周文海 上饶中学 江西省 74 经济管理类
任苇航 合肥一中 安徽省 74 经济管理类
张云鹏 河南省安阳市第一中学 河南省 74 经济管理类
严琦 柳州高级中学 广西壮族自治区 73 经济管理类
肖博文 东北育才学校 辽宁省 73 经济管理类
谭又铭 深圳市福田中学 广东省 72 经济管理类
黄雪冰 贵港市高级中学 广西壮族自治区 72 经济管理类
李冀南 玉溪一中 云南省 72 经济管理类
邱白芷 广西南宁市第三中学 广西壮族自治区 72 经济管理类
杨雅婷 重庆市育才中学 重庆市 72 经济管理类
朱琨 华南师范大学附属中学 广东省 72 经济管理类
黄思捷 广东实验中学 广东省 71 经济管理类
董博源 东北师大附属中学 吉林省 71 经济管理类
曹若宣 兰州第一中学 甘肃省 71 经济管理类
姜瀚博 兵团二中 新疆维吾尔自治区 70 经济管理类
李一苇 昌吉州一中 新疆维吾尔自治区 70 经济管理类
谢钰嵘 广西玉林高级中学 广西壮族自治区 70 经济管理类
钟芷韵 长郡中学 湖南省 70 经济管理类
吴振宇 大庆实验中学 黑龙江省 70 经济管理类
徐雁波 西北师范大学附属中学 甘肃省 70 经济管理类
崔云舒 大连育明高中 辽宁省 96 理科基础类
文祥 上栗中学 江西省 95 理科基础类
富贺一飞 上海市实验学校 上海市 91 理科基础类
钟逸凡 成都市第十二中学 四川省 91 理科基础类
王志元 东北师大附属中学 吉林省 91 理科基础类
陆德林 白城市第一中学 吉林省 91 理科基础类
赵嘉澍 广东实验中学 广东省 91 理科基础类
蔺煦阳 南海区南海中学 广东省 90 理科基础类
杨姿 石家庄市第二中学 河北省 90 理科基础类
陈彦儒 华南师范大学附属中学 广东省 89 理科基础类
史震美 郑州外国语学校 河南省 89 理科基础类
何雨轩 江油中学 四川省 89 理科基础类
卢昱 广西南宁市第三中学 广西壮族自治区 89 理科基础类
徐凯昕 中山市第一中学 广东省 88 理科基础类
郭屹峰 广东实验中学 广东省 88 理科基础类
邓思宁 华南师范大学附属中学 广东省 88 理科基础类
苗欣源 天津市实验中学 天津市 88 理科基础类
陈曦甜 广西柳州高级中学 广西壮族自治区 87 理科基础类
曾广藩 上栗中学 江西省 87 理科基础类
蒋佩霖 贵港市高级中学 广西壮族自治区 87 理科基础类
刘睿 雅礼中学 湖南省 87 理科基础类
黄璜 南海区石门中学(狮山) 广东省 87 理科基础类
刘畅 河南省安阳市第一中学 河南省 87 理科基础类
闫溪芮 镇巴中学 陕西省 86 理科基础类
王桢 广东实验中学 广东省 86 理科基础类
李武源 南海区石门中学 广东省 86 理科基础类
陈华宽 钦州市第一中学 广西壮族自治区 86 理科基础类
谭天豪 江门市第一中学 广东省 85 理科基础类
麦梓轩 深圳市深圳中学 广东省 85 理科基础类
李智乔 湛江第一中学 广东省 84 理科基础类
李天钦 大连育明高中 辽宁省 84 理科基础类
谢灵杰 漳州实验中学 福建省 84 理科基础类
郑万涛 安徽省淮北市第一中学 安徽省 84 理科基础类
李皓宇 郑州市第一中学 河南省 84 理科基础类
周传海 珠海市第一中学 广东省 84 理科基础类
赵国耕 重庆市第一中学 重庆市 84 理科基础类
张逸恒 广州市第六中学 广东省 84 理科基础类
王雪聪 华南师范大学附属中学 广东省 84 理科基础类
王语竹 大连育明高中 辽宁省 83 理科基础类
蔡炎尧 马鞍山市第二中学 安徽省 83 理科基础类
张昱阳 江苏省梁丰高级中学 江苏省 83 理科基础类
张潇 大庆外国语学校 黑龙江省 83 理科基础类
张旭辉 信宜市信宜中学 广东省 82 理科基础类
孙宇鑫 赤峰二中 内蒙古自治区 82 理科基础类
郁天泽 杭州第十四中学 浙江省 82 理科基础类
刘宜昊 兵团二中 新疆维吾尔自治区 82 理科基础类
张广源 锦州市锦州中学 辽宁省 81 理科基础类
温书育 梅州市梅县东山中学 广东省 81 理科基础类
李良 郑州市第一中学 河南省 81 理科基础类
吴军俊 中山纪念中学 广东省 81 理科基础类
李昕祎 云南师范大学附属中学 云南省 80 理科基础类
裴沌 南京师范大学附属中学 江苏省 79 理科基础类
李若菲 西北师范大学附属中学 甘肃省 79 理科基础类
邓果丰 深圳科学高中 广东省 79 理科基础类
陈岳 北京市第八中学 北京市 79 理科基础类
但鑫熠 巴州二中 新疆维吾尔自治区 78 理科基础类
刘聚源 滁州中学 安徽省 78 理科基础类
罗杰榕 云南师范大学附属中学 云南省 77 理科基础类
万小涵 河南省实验中学 河南省 77 理科基础类
崔家川 石家庄市27中学 河北省 76 理科基础类
杨继厅 毕节一中 贵州省 76 理科基础类
程思哲 重庆市第一中学 重庆市 76 理科基础类
李越 深圳市深圳中学 广东省 76 理科基础类
李裕 茂名市第一中学 广东省 76 理科基础类
罗园 西南师范大学附属中学 重庆市 75 理科基础类
李明宇 临沂第一中学 山东省 75 理科基础类
贾怡宁 山东省聊城第一中学 山东省 74 理科基础类
区宇新 广州市执信中学 广东省 74 理科基础类
滕腾 白银市平川中学 甘肃省 73 理科基础类
张奇正 东北师大附属中学 吉林省 73 理科基础类
吴为浚 温州中学 浙江省 72 理科基础类
李春凤 贵港市高级中学 广西壮族自治区 72 理科基础类
秦冠军 七台河市第一中学 黑龙江省 72 理科基础类
王浩存 秦皇岛市第一中学 河北省 72 理科基础类
侯晓琨 张家口市第一中学 河北省 72 理科基础类
赵彬 郑州外国语学校 河南省 71 理科基础类
尹翔飞 郑州外国语学校 河南省 71 理科基础类
黄燕双 重庆市第一中学 重庆市 71 理科基础类
曾之瑶 辽宁省实验中学 辽宁省 71 理科基础类
刘俊江 邯郸市第一中学 河北省 70 理科基础类
刘云浩 西安市庆安中学 陕西省 69 理科基础类
王锐 莱芜一中 山东省 69 理科基础类
王鹏威 鞍山市第一中学 辽宁省 68 理科基础类
毛小文 广州市第六中学 广东省 68 理科基础类
陈卓 郑州市第一中学 河南省 68 理科基础类
何国栋 华南师范大学附属中学 广东省 68 理科基础类
潘安琪 广州市执信中学 广东省 68 理科基础类
孙玮成 深圳科学高中 广东省 68 理科基础类
南永敏 延边一中 吉林省 67 理科基础类
高文艺 织金一中 贵州省 67 理科基础类
杨志键 南海区桂城中学 广东省 67 理科基础类
张斯坦迪 佳木斯市第一中学 黑龙江省 67 理科基础类
陈冠霖 华南师范大学中山附属中学 广东省 67 理科基础类
杨升荣 广西南宁市第三中学 广西壮族自治区 67 理科基础类
乔岩 包钢一中 内蒙古自治区 67 理科基础类
谭耀铭 广州市执信中学 广东省 67 理科基础类
叶思远 广州市铁一中学 广东省 67 理科基础类
黎城朗 中山纪念中学 广东省 67 理科基础类
刘义莎 长沙市一中 湖南省 67 理科基础类
李秋霖 郑州市第一中学 河南省 66 理科基础类
张佳伦 广东肇庆中学 广东省 66 理科基础类
敖荣行 盘县二中 贵州省 66 理科基础类
何子钧 南海区石门中学 广东省 64 理科基础类
黄卓霖 清远市第一中学 广东省 64 理科基础类
王可微 郑州外国语学校 河南省 64 理科基础类
于漾 江苏省镇江中学 江苏省 64 理科基础类
范家良 山西大学附属中学 山西省 63 理科基础类
殷骁 湘潭县一中 湖南省 63 理科基础类
付哲 永州市第四中学 湖南省 62 理科基础类
张轩铭 广西南宁市第二中学 广西壮族自治区 62 理科基础类
张照暄 河南省鹤壁高中 河南省 62 理科基础类
张晓飞 新海高级中学 江苏省 62 理科基础类
张钰森 盐城中学 江苏省 62 理科基础类
郑行 湛江市第二中学 广东省 62 理科基础类
陈炳学 合肥北城中学 安徽省 61 理科基础类
黄文格 湖北省天门中学 湖北省 61 理科基础类
陈科成 湛江第一中学 广东省 61 理科基础类
梁家豪 兰州交大东方中学 甘肃省 60 理科基础类
陈思宇 广西师范大学附属外国语学校 广西壮族自治区 60 理科基础类
施哲航 江苏省丹阳高级中学 江苏省 90 人文学科类
詹心怡 广东实验中学 广东省 89 人文学科类
蔡超敏 漳州一中 福建省 88 人文学科类
兰诗云 树德中学(光华校区) 四川省 86 人文学科类
蔡淼 东莞中学松山湖学校 广东省 86 人文学科类
李钰敏 周南中学 湖南省 85 人文学科类
李泳萱 常德外国语学校 湖南省 84 人文学科类
闵婕 湖北省宜昌市第一中学 湖北省 84 人文学科类
刘思琪 四川省泸州市高级中学 四川省 81 人文学科类
朱则先 广州市第六中学 广东省 81 人文学科类
王子彤 沂南县第一中学 山东省 80 人文学科类
王昱淼 潍坊中学 山东省 80 人文学科类
梁媛媛 西安市第一中学 陕西省 80 人文学科类
王伟嘉 安徽省滁州中学 安徽省 80 人文学科类
张宁 阜新市实验中学 辽宁省 80 人文学科类
古伟妍 深圳市宝安中学 广东省 79 人文学科类
曹垒 商丘市第一高级中学 河南省 79 人文学科类
戴育霖 南雅中学 湖南省 79 人文学科类
郭爽 宁波效实中学 浙江省 79 人文学科类
贾方舟 河北师范大学附属中学 河北省 79 人文学科类
余梦楚 瑞金一中 江西省 78 人文学科类
陈晨 贺州高级中学 广西壮族自治区 78 人文学科类
王秋月 灵璧中学 安徽省 78 人文学科类
杜仲鹏 滨州市邹平县第一中学 山东省 78 人文学科类
白贺瑛 辽宁省实验中学 辽宁省 78 人文学科类
王鹭庭 武汉市第十一中学 湖北省 78 人文学科类
曹笛 泗水一中 山东省 77 人文学科类
周心怡 德阳外国语学校 四川省 77 人文学科类
田柳 西充中学 四川省 77 人文学科类
陈奕君 周南中学 湖南省 77 人文学科类
胡月琨 重庆市求精中学 重庆市 77 人文学科类
卢姗 广州市执信中学 广东省 77 人文学科类
刘珊 湖南省株洲市第二中学 湖南省 77 人文学科类
刘浩东 平顶山市第一高级中学 河南省 77 人文学科类
张茜茹 江苏省扬州中学 江苏省 77 人文学科类
钟宝莹 中山市第一中学 广东省 76 人文学科类
李颖茵 惠州市华罗庚中学 广东省 76 人文学科类
郎美智 陕西师范大学附属中学 陕西省 76 人文学科类
杨个 朔城区一中 山西省 76 人文学科类
庄坚彬 广州市第七中学 广东省 76 人文学科类
宋茜 武汉市第十四中学 湖北省 75 人文学科类
朱启迪 徐州市第一中学 江苏省 75 人文学科类
刘扬 平阴县第一中学 山东省 75 人文学科类
徐柳 新泰一中 山东省 75 人文学科类
张帆 沧州市第一中学 河北省 74 人文学科类
刘淇梦 通辽实验中学 内蒙古自治区 74 人文学科类
刘淇文 通辽实验中学 内蒙古自治区 74 人文学科类
冯倩钰 华南师范大学附属中学 广东省 74 人文学科类
费芸 湖州中学 浙江省 74 人文学科类
袁书凝 浙江省新昌中学 浙江省 74 人文学科类
姜欢文 阳江市第一中学 广东省 73 人文学科类
杨晨 淮南二中 安徽省 73 人文学科类
李睿哲 利津县二中 山东省 73 人文学科类
刘馨悦 西安市第一中学 陕西省 73 人文学科类
文郁 广州市第六中学 广东省 73 人文学科类
周小蝶 泸州高中 四川省 73 人文学科类
李雅婷 湖南省地质中学 湖南省 73 人文学科类
丛莹 长春吉大附中实验学校 吉林省 73 人文学科类
汪阳杨 江苏省邗江中学 江苏省 73 人文学科类
李天骄 枣阳市第一中学 湖北省 72 人文学科类
顾卓超 江苏省锡山高级中学 江苏省 72 人文学科类
刘乐兮 山东省泰安第一中学 山东省 72 人文学科类
方利军 渭城中学 陕西省 72 人文学科类
楚天舒 平阴县第一中学 山东省 72 人文学科类
彭静宇 长沙市南雅中学 湖南省 71 人文学科类
芦晨曦 滨州市邹平县第一中学 山东省 71 人文学科类
欧燕斯 中山纪念中学 广东省 71 人文学科类
陈品延 佛山市第三中学 广东省 70 人文学科类
李至 阿盟一中 内蒙古自治区 70 人文学科类
段令闻 益阳市一中 湖南省 70 人文学科类
邹薇 南方中学 湖南省 70 人文学科类
周遥 张掖市第二中学 甘肃省 70 人文学科类
杨许圆 黔东南州民族高级中学 贵州省 70 人文学科类
邓佳琨 西安铁一中国际合作学校 陕西省 70 人文学科类
王雯倩 山东省北镇中学 山东省 70 人文学科类
陈柯宇 成都七中万达学校 四川省 70 人文学科类
苏琬婷 四川省双流县棠湖中学 四川省 70 人文学科类
杨紫薇 广东华侨中学 广东省 69 人文学科类
傅琪 广州市第一中学 广东省 69 人文学科类
刘奕飞 东营市胜利第一中学 山东省 69 人文学科类
张晓婷 金龙中心学校 四川省 69 人文学科类
肖城城 阳新县第一中学 湖北省 69 人文学科类
高毓 莱芜一中 山东省 69 人文学科类
苏沐阳 华南师范大学附属中学 广东省 88 社会科学类
汪云 深圳市教苑中学 广东省 88 社会科学类
谢琳萱 成都七中高新校区 四川省 87 社会科学类
王祁涛 江都中学 江苏省 87 社会科学类
余晨然 中山大学附属中学 广东省 86 社会科学类
刘俊博 茂名市第一中学 广东省 86 社会科学类
王宣言 广东实验中学 广东省 86 社会科学类
孔皓 郑州市第一中学 河南省 86 社会科学类
安子晖 银川二中 宁夏回族自治区 85 社会科学类
施萌 大连第八中学 辽宁省 85 社会科学类
赵君宜 北京理工大学附属中学分校 北京市 85 社会科学类
陈淑珍 深圳市西乡中学 广东省 84 社会科学类
蒋雨琦 上海市七宝中学 上海市 84 社会科学类
*朱子航 肇庆市第一中学 广东省 84 社会科学类
朱文颖 岳阳县一中 湖南省 84 社会科学类
周家宝 中山市第一中学 广东省 84 社会科学类
朱婷燕 五华县水寨中学 广东省 84 社会科学类
刘阳 兴国县第一中学 江西省 84 社会科学类
罗梓鹏 东莞中学松山湖学校 广东省 83 社会科学类
孙子恒 江苏省常熟中学 江苏省 83 社会科学类
周媛 成都七中(高新校区) 四川省 83 社会科学类
于典 大连市第二十四中学 辽宁省 83 社会科学类
朱海 湖北省水果湖高级中学 湖北省 83 社会科学类
孙哲璇 江苏省天一中学 江苏省 83 社会科学类
喻佳霖 长沙市一中 湖南省 83 社会科学类
吴狄 江苏省南通中学 江苏省 82 社会科学类
任天婵 桂电中学(桂林电子科技大学附属中学) 广西壮族自治区 82 社会科学类
赵英杉 大连市三十六中学 辽宁省 82 社会科学类
任叶晴 江苏省南菁高级中学 江苏省 82 社会科学类
梁众 华南师范大学附属中学 广东省 82 社会科学类
钟嘉琦 广东广雅中学 广东省 82 社会科学类
段伊雪 商丘市第一高级中学 河南省 81 社会科学类
叶令仪 常州市第一中学 江苏省 81 社会科学类
阮馥 昆明市第八中学 云南省 81 社会科学类
从一茗 广德中学 安徽省 81 社会科学类
余依晴 南海区桂城中学(平洲) 广东省 81 社会科学类
王余幸怡 柯桥中学 浙江省 81 社会科学类
巩兆璇 江汉油田广华中学 湖北省 81 社会科学类
尚国鹏 邢台一中 河北省 81 社会科学类
刘子茜 唐山市第一中学 河北省 81 社会科学类
高鹏 八步区实验中学 广西壮族自治区 80 社会科学类
顾然 江苏省泰兴中学 江苏省 80 社会科学类
黎天誉 宜昌市第一中学 湖北省 80 社会科学类
周依琳 宁波中学 浙江省 80 社会科学类
黎舒宁 广州市协和中学 广东省 80 社会科学类
杨丹荷 鞍山市第一中学 辽宁省 80 社会科学类
周婧雯 江苏省宜兴中学 江苏省 79 社会科学类
温智子 广东实验中学顺德学校 广东省 79 社会科学类
李扬阳 深圳市红岭中学 广东省 79 社会科学类
周舟 新建二中 江西省 79 社会科学类
朱慧萍 华南师范大学附属中学番禺学校 广东省 79 社会科学类
祝一帆 郴州市第一中学 湖南省 79 社会科学类
周立勤 广元中学 四川省 79 社会科学类
李创硕 长沙市南雅中学 湖南省 78 社会科学类
李钊欣 广东实验中学 广东省 78 社会科学类
雷婷贻 丽水中学 浙江省 78 社会科学类
喻叶子 韶关市第一中学 广东省 78 社会科学类
任天佩 桂电中学(桂林电子科技大学附属中学) 广西壮族自治区 78 社会科学类
何澍之 武汉市第四中学 湖北省 78 社会科学类
何哲宏 湖州中学 浙江省 78 社会科学类
张泽睿 山东省北镇中学 山东省 78 社会科学类
刘庞 泸州高中 四川省 78 社会科学类
姚雪辉 江苏省盱眙中学 江苏省 78 社会科学类
金韵 长沙市一中 湖南省 78 社会科学类
陈小梅 北海中学 广西壮族自治区 78 社会科学类
王雪 绵阳中学 四川省 77 社会科学类
贾晓菲 山东省潍坊第一中学 山东省 77 社会科学类
张荀天 四平市第一高级中学 吉林省 77 社会科学类
张笑天 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江省 77 社会科学类
王一苇 山东省青岛第五十八中学 山东省 77 社会科学类
钱沁雨 如皋中学 江苏省 77 社会科学类
高齐 淄博六中 山东省 76 社会科学类
叶惠珠 惠东县高级中学 广东省 76 社会科学类
夏艺恣 滨州市邹平县第一中学 山东省 76 社会科学类
姚金铭 滨州市邹平县第一中学 山东省 76 社会科学类
杨丹妮 常熟市中学 江苏省 76 社会科学类
何伟东 黄石市第二中学 湖北省 76 社会科学类
刘阳 恩施自治州高级中学 湖北省 75 社会科学类
张振娇 东营市胜利第一中学 山东省 75 社会科学类
谢寒冰 项城市第一高级中学 河南省 75 社会科学类
孙迪 盘县一中 贵州省 75 社会科学类
赵欣月 通辽实验中学 内蒙古自治区 75 社会科学类
邵静远 娄底三中 湖南省 75 社会科学类
李琳依 钟祥市第一中学 湖北省 75 社会科学类
王雪婷 晋城一中 山西省 75 社会科学类
林君逸 武汉市第二中学 湖北省 75 社会科学类
罗丹伶 武汉市第六中学 湖北省 75 社会科学类
赵庆香 枝江市第一高级中学 湖北省 75 社会科学类
尹雨薇 雅礼中学 湖南省 75 社会科学类
朱楚 广东北江中学 广东省 93 信息科学与工程类
张梓祺 中山市第一中学 广东省 90 信息科学与工程类
官熙皓 惠州市第一中学 广东省 89 信息科学与工程类
向锋 成都七中高新校区 四川省 89 信息科学与工程类
魏子卿 南海区石门中学 广东省 88 信息科学与工程类
刘文阁 宁乡一中 湖南省 88 信息科学与工程类
王子豪 东莞市东莞中学 广东省 88 信息科学与工程类
王若云 广西柳州高级中学 广西壮族自治区 87 信息科学与工程类
冯梓轩 辽宁省实验中学 辽宁省 87 信息科学与工程类
钟凌山 中山市第一中学 广东省 87 信息科学与工程类
陈宣宇 济宁一中 山东省 86 信息科学与工程类
李奕蓁 福州三中 福建省 86 信息科学与工程类
朱皓瑀 中山纪念中学 广东省 86 信息科学与工程类
孟祥桥 濮阳市油田第一中学 河南省 85 信息科学与工程类
凌逸璇 南雅中学 湖南省 85 信息科学与工程类
朱毅清 益阳市第一中学 湖南省 85 信息科学与工程类
梁冠琪 中山市第一中学 广东省 85 信息科学与工程类
王淞涵 大连第八中学 辽宁省 85 信息科学与工程类
郑兴达 广东广雅中学 广东省 85 信息科学与工程类
项乐彬 浙江省温州中学 浙江省 85 信息科学与工程类
程香月 山西省实验中学 山西省 85 信息科学与工程类
杨腾 四川双流棠湖中学外语实验学校 四川省 84 信息科学与工程类
范振杰 沈阳市第二中学 辽宁省 84 信息科学与工程类
甘超阳 南海区石门中学(狮山) 广东省 84 信息科学与工程类
曾子良 郴州市二中 湖南省 84 信息科学与工程类
陈广尚 茂名市第一中学 广东省 84 信息科学与工程类
周士卿 中山纪念中学 广东省 84 信息科学与工程类
张力越 成都七中(高新校区) 四川省 84 信息科学与工程类
尹豪 永州市第四中学 湖南省 83 信息科学与工程类
李泽龙 福州一中 福建省 83 信息科学与工程类
高兆博 林口第四重点中学 黑龙江省 83 信息科学与工程类
陈天奇 大丰高级中学 江苏省 83 信息科学与工程类
陈俊霖 华南师范大学附属中学 广东省 83 信息科学与工程类
钟博 广东北江中学 广东省 83 信息科学与工程类
裴曦 石家庄市第二中学 河北省 82 信息科学与工程类
周中柱 长郡中学 湖南省 82 信息科学与工程类
高峻逸 河南省开封高级中学 河南省 82 信息科学与工程类
张雨佳 莱芜凤城高中 山东省 82 信息科学与工程类
丰光南 东莞市东华高级中学 广东省 82 信息科学与工程类
杨思翔 宜昌市夷陵中学 湖北省 82 信息科学与工程类
张智博 四川省成都市新都一中 四川省 82 信息科学与工程类
唐铭锴 南海区石门中学 广东省 82 信息科学与工程类
陈姝睿 衡山县岳云中学 湖南省 82 信息科学与工程类
朱明杰 长郡中学 湖南省 81 信息科学与工程类
袁昊 广州市铁一中学 广东省 81 信息科学与工程类
向竞远 秭归县第一高级中学 湖北省 81 信息科学与工程类
吴统文 汕头市金山中学 广东省 81 信息科学与工程类
张剑 江苏省海门中学 江苏省 81 信息科学与工程类
刘嘉涵 重庆市第一中学 重庆市 81 信息科学与工程类
姜昊 内江六中 四川省 81 信息科学与工程类
王一平 宝鸡中学 陕西省 80 信息科学与工程类
陈可 新化上梅中学 湖南省 80 信息科学与工程类
杨诺凯 泉州第七中学 福建省 80 信息科学与工程类
林时雨 山西知达实验学校 山西省 80 信息科学与工程类
许馨丹 广州市第二中学 广东省 80 信息科学与工程类
冯德帆 湛江第一中学 广东省 80 信息科学与工程类
冯灏帆 东莞市东莞中学 广东省 80 信息科学与工程类
王昱 广东北江中学 广东省 80 信息科学与工程类
史敬荷 天津市梅厂中学 天津市 80 信息科学与工程类
严紫熙 中山市第一中学 广东省 80 信息科学与工程类
张镓伟 中山市第一中学 广东省 80 信息科学与工程类
谢佩延 四川省绵阳中学 四川省 79 信息科学与工程类
马彪 康杰中学 山西省 79 信息科学与工程类
丁毅 浙江省瑞安中学 浙江省 79 信息科学与工程类
王淮芊 泉州第七中学 福建省 78 信息科学与工程类
王鹏广 河南省实验中学 河南省 78 信息科学与工程类
曾四为 四川师范大学附属中学 四川省 78 信息科学与工程类
丁浩 大丰高级中学 江苏省 78 信息科学与工程类
冼宇乔 广东实验中学 广东省 78 信息科学与工程类
林渲竺 汕头市金山中学 广东省 77 信息科学与工程类
郭宇 邹城一中 山东省 77 信息科学与工程类
叶子卿 上海市曹杨第二中学 上海市 77 信息科学与工程类
周海涛 江西省九江第一中学 江西省 77 信息科学与工程类
刘旭创 贵港市高级中学 广西壮族自治区 77 信息科学与工程类
柴芳百 华中师范大学第一附属中学 湖北省 77 信息科学与工程类
曾柏华 吉安一中 江西省 77 信息科学与工程类
林子衡 中山纪念中学 广东省 77 信息科学与工程类
吴凡 淮北市第一中学 安徽省 77 信息科学与工程类
张永超 邯郸市第一中学 河北省 77 信息科学与工程类
黄少豪 东莞市东莞中学 广东省 76 信息科学与工程类
方景生 寿光一中 山东省 76 信息科学与工程类
吴征宇 安徽省淮北市第一中学 安徽省 76 信息科学与工程类
黄有彬 银川二中 宁夏回族自治区 76 信息科学与工程类
刘一丁 安福中学 江西省 76 信息科学与工程类
郭雄锋 赣州市第三中学 江西省 76 信息科学与工程类
张萌杰 郑州市第一中学 河南省 76 信息科学与工程类
赵博玮 张家口市第一中学 河北省 76 信息科学与工程类
朱义川 金陵中学 江苏省 76 信息科学与工程类
刘晓旭 广东北江中学 广东省 76 信息科学与工程类
孙宏川 温州中学 浙江省 76 信息科学与工程类
瞿畅 深圳市第二实验学校 广东省 76 信息科学与工程类
郑淇桦 中山纪念中学 广东省 75 信息科学与工程类
刘晓威 广饶县第一中学 山东省 75 信息科学与工程类
秦飞 河南省实验中学 河南省 75 信息科学与工程类
文茂权 华南师范大学附属中学汕尾学校 广东省 75 信息科学与工程类
刘永强 宁乡一中 湖南省 75 信息科学与工程类
林凯昕 惠州市第一中学 广东省 75 信息科学与工程类
王锴淳 江苏省苏州中学 江苏省 75 信息科学与工程类
刘明航 长乐一中 福建省 75 信息科学与工程类
顾闻达 西北工业大学附属中学 陕西省 74 信息科学与工程类
贺江平 桃江县一中 湖南省 74 信息科学与工程类
伍宵 南充高级中学嘉陵校区 湖北省 74 信息科学与工程类
谢铖林 潮阳实验学校 广东省 74 信息科学与工程类
袁均良 东莞市东莞中学 广东省 74 信息科学与工程类
王清欢 武钢第三子弟中学 湖北省 74 信息科学与工程类
黄一帆 北海中学 广西壮族自治区 74 信息科学与工程类
刘金辉 赤峰二中 内蒙古自治区 74 信息科学与工程类
申鑫鹏 邯郸市涉县第一中学 河北省 74 信息科学与工程类
罗国辉 成都市第七中学 四川省 74 信息科学与工程类
司徒民淇 四会市四会中学 广东省 74 信息科学与工程类
陈冠斌 广东实验中学 广东省 73 信息科学与工程类
谢颜行 重庆市第一中学 重庆市 73 信息科学与工程类
白济民 深圳市宝安中学 广东省 73 信息科学与工程类
梁子杰 东莞市东莞中学 广东省 73 信息科学与工程类
宋英豪 万州第二高级中学 重庆市 73 信息科学与工程类
韩硕轩 南师附中 江苏省 73 信息科学与工程类
陈威 重庆市二十九中 重庆市 73 信息科学与工程类
陈春 合肥168中学 安徽省 73 信息科学与工程类
高靖博 长春吉大附中实验学校 吉林省 73 信息科学与工程类
王雪莹 白山市第一中学 吉林省 73 信息科学与工程类
周毅 牙克石市林业一中 内蒙古自治区 72 信息科学与工程类
周伟宁 华南师范大学附属中学南海实验高中 广东省 72 信息科学与工程类
潘展祥 南京市金陵中学 江苏省 72 信息科学与工程类
葛新昱 蒙城县一中 安徽省 72 信息科学与工程类
李兆恒 东莞市东莞中学 广东省 72 信息科学与工程类
张皓天 深圳市外国语学校 广东省 72 信息科学与工程类
林艺斌 深圳市第二实验学校 广东省 72 信息科学与工程类
章学城 南昌市第二中学 江西省 72 信息科学与工程类
刘伟杰 东莞市东莞中学 广东省 72 信息科学与工程类
杨启彦 宜宾市第三中学校 四川省 90 医药类
戴沁良 石河子市一中 新疆维吾尔自治区 90 医药类
伍政宇 华中师范大学第一附属中学 湖北省 87 医药类
祝世昊 绵阳中学 四川省 87 医药类
夏心悦 南京师范大学附属中学 江苏省 87 医药类
廖蕴晰 绵阳中学 四川省 87 医药类
刘安然 广州大学附属中学 广东省 87 医药类
陆泽源 兰州第一中学 甘肃省 86 医药类
张祎 长春吉大附中实验学校 吉林省 86 医药类
蔡安琪 天津市新华中学 天津市 86 医药类
迟祥宇 吉林一中 吉林省 85 医药类
王宝珊 华南师范大学附属中学 广东省 85 医药类
魏晓渝 绵阳中学 四川省 85 医药类
刘真伟 安徽师范大学附属中学 安徽省 85 医药类
刘嘉伟 山东省北镇中学 山东省 85 医药类
赵晨峰 绵阳中学 四川省 85 医药类
江星元 广西师范大学附属外国语学校 广西壮族自治区 85 医药类
王宇宁 东北师大附属中学 吉林省 85 医药类
张明达 东北师大附属中学 吉林省 84 医药类
申志 吉林一中 吉林省 84 医药类
*赵星 北京市第一零一中学 北京市 84 医药类
夏明康 广州市第二中学 广东省 84 医药类
余祖航 余干县中学 江西省 83 医药类
王宁 河南省实验中学 河南省 83 医药类
白亦臻 金川公司一中 甘肃省 83 医药类
左楠 东北师大附属中学 吉林省 83 医药类
周千里 山东省实验中学 山东省 82 医药类
丁硕 北镇中学 山东省 82 医药类
王博彦 华南师范大学附属中学 广东省 82 医药类
李旭博 辽河油田第一高级中学 辽宁省 81 医药类
李栋颖 郑州外国语学校 河南省 81 医药类
乔阳 山西知达实验学校 山西省 81 医药类
覃港 广西南宁市第三中学 广西壮族自治区 81 医药类
何政霆 天津市实验中学 天津市 81 医药类
詹沛萌 广西南宁市第三中学 广西壮族自治区 81 医药类
郑智仁 深圳市外国语学校 广东省 80 医药类
欧恒光 容县高中 广西壮族自治区 80 医药类
金诚开 江苏省木渎高级中学 江苏省 80 医药类
李雯玥 大连育明高中 辽宁省 79 医药类
王宇晗 大连育明高中 辽宁省 79 医药类
陈泽旭 贵阳市第一中学 贵州省 79 医药类
汪昕 太行中学 山西省 78 医药类
眭玥 西南师范大学附属中学 重庆市 78 医药类
徐洋 绵阳中学 四川省 78 医药类
邵永谕 西乡县第一中学 陕西省 76 医药类
韩超 枣庄三中 山东省 76 医药类
袁凡 山西大学附属中学 山西省 76 医药类
公晨 莱芜凤城高中 山东省 76 医药类
林尧东 泉州第七中学 福建省 76 医药类
王兴佳 四川省绵阳南山中学 四川省 76 医药类
张唐博 乌鲁木齐市八中 新疆维吾尔自治区 76 医药类
许超凡 彩虹中学 陕西省 75 医药类
杨元鑫 泉州第七中学 福建省 75 医药类
陈蕾安 吉化一中 吉林省 75 医药类
王郁冰 泰安二中 山东省 93 资源环境类
金高翔 郑州外国语学校 河南省 91 资源环境类
蒋霏 湖南师范大学附属中学 湖南省 90 资源环境类
顾婧婧 江苏省通州高级中学 江苏省 89 资源环境类
张博 河南省实验中学 河南省 89 资源环境类
尹亮彬 长沙市南雅中学 湖南省 89 资源环境类
仝广乾 山东省北镇中学 山东省 87 资源环境类
殷茵 金陵中学 江苏省 86 资源环境类
张睿天 锦州中学 辽宁省 85 资源环境类
杨博 淮滨高中 河南省 85 资源环境类
雷政达 南雅中学 湖南省 84 资源环境类
李子琪 武汉市第二中学 湖北省 84 资源环境类
杨雅淇 禹城市第一中学 山东省 84 资源环境类
刘晋睿 深圳市华侨城中学 广东省 83 资源环境类
毕雪儿 西安市曲江第一中学 陕西省 83 资源环境类
黄自华 江苏省盱眙中学 江苏省 83 资源环境类
刘苧蔚 重庆市第一中学 重庆市 83 资源环境类
朱晓枫 合肥市第六中学 安徽省 83 资源环境类
李皓月 深圳市实验学校高中部 广东省 83 资源环境类
郑熠辉 四川省成都市新都一中 四川省 83 资源环境类
王悦 阳泉十一中 山西省 83 资源环境类
周贝宁 深圳市实验学校高中部 广东省 82 资源环境类
张惠乔 清华附中朝阳学校 北京市 81 资源环境类
文梦迪 河北保定第一中学 河北省 81 资源环境类
高祎璇 常州市第一中学 江苏省 81 资源环境类
唐宇斌 绵阳东辰国际学校 四川省 81 资源环境类
张衡天 江苏省东台中学 江苏省 79 资源环境类
田丰 江苏省宿迁中学 江苏省 79 资源环境类
任亨通 诸暨中学暨阳分校 浙江省 79 资源环境类
苏红 桃江县一中 湖南省 79 资源环境类
杨子寅 北京航空航天大学附属中学 北京市 79 资源环境类
熊鑫诚 湖北省天门中学 湖北省 79 资源环境类
徐晨阳 十堰市郧阳中学 湖北省 78 资源环境类
冯锦晖 广东肇庆中学 广东省 78 资源环境类
钟欣雯 广州市花都区秀全中学 广东省 78 资源环境类
蒋浩东 江苏省宜兴第一中学 江苏省 78 资源环境类
边塞英男 大庆一中 黑龙江省 78 资源环境类
吴未杰 江苏省天一中学 江苏省 77 资源环境类
黄毓财 顺德容山中学 广东省 76 资源环境类
陈浩骋 佛山市第一中学 广东省 76 资源环境类
肖铄 襄樊市第四中学 湖北省 76 资源环境类
叶朕兰 成都市树德中学 四川省 75 资源环境类
陈秋阳 广西师范大学附属外国语学校 广西壮族自治区 74 资源环境类
蒲寒凌 漳州一中 福建省 73 资源环境类
曹宸宇 无锡市第一中学 江苏省 73 资源环境类
丁瑞婕 湟川中学第一分校 青海省 72 资源环境类
周黎明 老河口市第一中学 湖北省 72 资源环境类
梅玉瑶 宜城市第一中学 湖北省 70 资源环境类
苏子阳 江苏省扬中高级中学 江苏省 70 资源环境类
刘靖莹 广西柳州高级中学 广西壮族自治区 70 资源环境类
*初审结果公示期间提出异议,经复审,报教育部审批通过。

中山大学2015年自主招生学科大类划分

(责任编辑:中国自主招生网)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片